Анна Самохвалова

Есть ли в Санкт-Петербурге художественное учебное заведение, в которое можно поступить без художественной школы?

Хожу к репетитору, талант есть, но не было возможности учится в худ. школе.

Максим Каширин

Окончание художественной школы не является обязательным условием при поступление в высшее худ. учебное заведение. Возможно, Вам необходимо будет представить свои работы. В Санкт-Петербурге есть Академия художеств, Мухинское училище...

Ел
Елена

Но важно ходить к нужному репетитору: если собираетесь в Мухинское, то нужен репетитор из Мухинского, если в АХ, то ищите репетитора из АХ и т. д.