Анастасия Власова

Есть ли в Санкт-Петербурге улицы, названные в честь учебных заведений?

Есть ли в Санкт-Петербурге улицы, названные в честь учебных заведений? Если да, то назовите их.

Вероника Бойко

Рабфаковская улица, а так же 1-й и 2-й Рабфаковские переулки

Рабо́чий факульте́т (сокращённо рабфа́к) — учреждения системы народного образования в СССР (курсы, позже собственно факультеты), осуществлявшие предподготовку (повышение до среднеобразовательного уровня) абитуриентов высших учебных заведений (вузов) , существовавшие с 1919 года до середины 1930-х годов. Рабфаками также неофициально именовались подготовительные отделений вузов, создававшихся в 1970—1980-е годы для целевого приёма рабочей и сельской молодёжи.

Пырсов Вячеслав

Институтский проспект, Учебный переулок, Школьная улица, Университетская набережная.

Павел Иванюшенков

Медиков проспект, Филологический переулок.