Pupkov Pupkov

Сын моется горячей водой. У меня руки обжигает, а ему теплой кажется. Почему так?

У нас в квартире, водонагревательная колонка. Сын у меня спортом занимается и часто любит в ванне полежать... как только сын в ванну- колонка жужжит и кипит.
Иногда он такой уставший приходит, что после принятия ванны, забывает выдернуть пробку ...я выдергиваю её, чтоб вода ушла и обжигаю руки.. . Для меня очень горячая вода. Я даже измеряла градусником. Для меня комфорт, в зависимости от времени года 38-39-40 градусов. У сына от 44и до 58... Что это за особенности организма?

Наталья ****

38-40 градусов - это практически прохладная вода. Так что это у Вас не в порядке что-то. Я такой еле теплой водой умываюсь по утрам. А отмокаю в ванне с более горячей водой. Градусов на 15-20 больше. Примерно. На грани нетерпения ноги и попы. Вода долго остывает. Так приятней лежать в ванне

Александр

ему нужно чтобы кровь церкулировала он привык к нагрузкам.. . вот и лежит кайфует)

Лидия Ежова

я тоже люблю прохладную воду, чтобы в ванной не было пара, а муж любит горячую. . кому что нравится

Татьяна Маркина

Индивидуальная особенность восприятия.
Опасность горячей воды (кроме, разумеется, ожогов) в том, что горячие ванны повышают давление, возбуждение. Если давление сына после ванной нормальное - всё в порядке.