Наталья Литвиненко

Какой водой можно умываться при прыщах на лице? Горячей? Теплой? Холодной? Горячей? Теплой? Холодной?

Azamat Musoev

Умывайтесь тёплой, ополосните прохладной. Затем тоник для проблемной кожи.

Анна Овсянникова

Акне — кожное заболевание связанное с чрезмерной выработкой кожного сала (жира) , что приводит к закупориванию пор и избыточному размножению бактерий. Все это приводит к образованию узелков и пятен!
Здесь ответы и вопросы о прыщиках почитайте там много отзывов разных!
http://price.ru/bin/price/get?_url_=http://www.aicida.ru/faq/acne/

Алина Ерёмина

Мое почтение, хочу вам отрекомендовать прекрасный препарат Полисорб. Уже нечего не оставалось, нечего не помогало от прыщей, помог сорбент Полисорб МП. Очень сильно спасает в критические ситуации, не один препарат так не справляется с проблемой, советую всем!! До сих пор пользуюсь, всегда при мне=)

Максим

Холодная вода закрывает поры . А вообще лучше умываться минеральной водой . Или специальными салициловыми умывалками с цинком или просто дегтярным мылом .

Отлично себя показывают линолевая и салициловая кислота в дуете .

Рома Михалькевич

Известно, что русские красавицы умывались ледяной водой из серебряного кувшина. Такое умывание оказывало не только омолаживающее, тонизирующее, но и бактерицидное воздействие на кожу, не давая появиться прыщикам, угрям и прочим неприятным высыпаниям. Внутрь курс Полисорба для очищения организма от шлаков и аллергенов - по 3 грамма 3 раза в день.

Маруся К

Маски из Полисорба хорошо подсушивают прыщи.

Elif. Uz

Холодная вода, вызывает кратковременное сужение сосудов, а при длительном использовании-это влечет за собой, ухудшение питания кожи.
Торможение кровообращения приводит к уменьшению выделения подкожного сала на поверхность кожи (а это снижает защиту кожи), что грозит потерей эластичности, сухостью и вялостью кожи!
Горячая вода, при постоянном применении, вызывает устойчивое расширение поверхностных кровеносных сосудов кожи и ослабление их стенок, что постепенно их разрушает. Кожа теряет эластичность и может проявиться купероз (сосудистые сеточки, паучки).
Плюс ко всему, горячая вода при умывании, вызывает расслабление поверхностных мышц лица, что приводит к дряблой коже и раннему появлению морщин.
Идеальная вода для умывания – слегка прохладная вода (комнатной температуры, около 20-24 гр.).
Прекрасно, если Вы периодически (1 раз в 6-7 дней) , будете делать зарядку для сосудов на лице, в виде контрастного умывания (прохладная — теплая вода, 7 циклов).