Анастасия Комарова

можно ли умываться горячей водой при прыщах?

Марина

Не желательно, надо тёплой потому, что горячая провоцирует усиление работы сальных желёз.

Алексей Моргунов

Акне — кожное заболевание связанное с чрезмерной выработкой кожного сала (жира) , что приводит к закупориванию пор и избыточному размножению бактерий. Все это приводит к образованию узелков и пятен!
Здесь ответы и вопросы о прыщиках почитайте там много отзывов разных!
http://price.ru/bin/price/get?_url_=http://www.aicida.ru/faq/acne/

Tima

Лучше гелями для проблемной кожи умываться и тониками протирать кожу после умывания.

Роман Боровков

и не протирать кожу. а промокать салфеткой чтобы не разносить гной..

Николай Биркин

Целесообразно применять для протирания пораженных участков талую воду. Для этого в морозильнике нужно заморозить обычную водопроводную воду в плоском лотке, или использовать лед, полученный при размораживании холодильника. При этом нужно использовать для оттаивания только прозрачные части полученного при заморозке льда, так как мутные части содержат разнообразные примеси. Рецепт от прыщей: Трава череды трехраздельной - 3 ст. л. , спирт медицинский - 3 ст. л. Череду залить спиртом, настаивать 3 дня. Траву отжать, в жидкость добавить 1 пузырек ланолина, 1 пузырек вазелина, 2 ст. л. полисорба. Наносить на пораженные прыщами участки кожи 2 раза в день.