Катюха Маркова(Агуреева)

как избавиться от прыщей? умываюсь каждый день всё равно не чего не помогает? И подскажите чем лучше умываться?

Роман Анисимов

жирную пищу по меньше употреблять, мазик не кушать, молочные продукты.

Елена Романова

Нужно обязательно указывать возраст.

Наталья Л

Умыванием от прыщей не избавишься!!! Это было бы слишком легко)) ) Пенками ты просто смываешь кожное сало, грязь, косметику и только. А сколько лет тебе? В подростковом возрасте это из-за гормонов, тут врядли что-то поможет (только гормональные таблетки, но они вредные очень) . Либо причиной часто бывает демодекоз (это когда много клещей под кожей, лечится серной мазью) . Попробуй крем дифферин и салициловую кислоту 2% на ночь, вместе они творят чудеса, но нужно немного терпения, эффект через пару недель.

Андрей Савченко

Как мило звучит: "Умываюсь каждый день") Вашу проблему поможет решить врач дерматолог. Косметолог тоже может помочь. Уход за лицом подбирается в зависимости от типа и состояния кожи, учитываются возраст, режим питания и другие факторы.. . Кожу нужно тщательно очищать перед уходом, и тут для всех средства разные: кому-то пенки, кому-то гели подходят, и т. д.
Ну а если из народных средств, то умывание овсяными хлопьями точно не повредит.

Роман Боровков

Я умываюсь и снимаю косметику просто мылом ручной работы с травами, ромашкой. Кожа похожа на вашу по описанию. Проблемы начинаются тогда, когда мало увлажнения, два раза в день обязательно увлажняющий крем. И очень помогают свежие маски Lush. Я ими пользуюсь как бы курсом, каждый день. А, заодно, обязательно пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Плюс хороший подходящий скраб каждый день (мне помогает от бугров и воспалений) . Эпизодически увлажняющие и питательные маски, в основном зимой и летом, когда погода нехорошая для кожи. От Гарньеров, Виши и прочего вообще обсыпает. Пользуюсь Natura Siberica для чувствительной и сухой кожи (жирность лучше убирать матирующими салфетками) и Lush (очень избирательно, по составам).