КМ
Катюха Маркова(Агуреева)

как избавиться от прыщей? умываюсь каждый день всё равно не чего не помогает? И подскажите чем лучше умываться?

РА
Роман Анисимов

жирную пищу по меньше употреблять, мазик не кушать, молочные продукты.

ЕР
Елена Романова

Нужно обязательно указывать возраст.

НЛ
Наталья Л

Умыванием от прыщей не избавишься!!! Это было бы слишком легко)) ) Пенками ты просто смываешь кожное сало, грязь, косметику и только. А сколько лет тебе? В подростковом возрасте это из-за гормонов, тут врядли что-то поможет (только гормональные таблетки, но они вредные очень) . Либо причиной часто бывает демодекоз (это когда много клещей под кожей, лечится серной мазью) . Попробуй крем дифферин и салициловую кислоту 2% на ночь, вместе они творят чудеса, но нужно немного терпения, эффект через пару недель.

Андрей Савченко
Андрей Савченко

Как мило звучит: "Умываюсь каждый день") Вашу проблему поможет решить врач дерматолог. Косметолог тоже может помочь. Уход за лицом подбирается в зависимости от типа и состояния кожи, учитываются возраст, режим питания и другие факторы.. . Кожу нужно тщательно очищать перед уходом, и тут для всех средства разные: кому-то пенки, кому-то гели подходят, и т. д.
Ну а если из народных средств, то умывание овсяными хлопьями точно не повредит.

Роман Боровков
Роман Боровков

Я умываюсь и снимаю косметику просто мылом ручной работы с травами, ромашкой. Кожа похожа на вашу по описанию. Проблемы начинаются тогда, когда мало увлажнения, два раза в день обязательно увлажняющий крем. И очень помогают свежие маски Lush. Я ими пользуюсь как бы курсом, каждый день. А, заодно, обязательно пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Плюс хороший подходящий скраб каждый день (мне помогает от бугров и воспалений) . Эпизодически увлажняющие и питательные маски, в основном зимой и летом, когда погода нехорошая для кожи. От Гарньеров, Виши и прочего вообще обсыпает. Пользуюсь Natura Siberica для чувствительной и сухой кожи (жирность лучше убирать матирующими салфетками) и Lush (очень избирательно, по составам).

Похожие вопросы
Как избавиться от прыщей за день?
как избавится от прыщей на лице, уже столько ласьёнов по перекупал, и с мылом умывают каждый день а все бестолку
можно ли умываться горячей водой при прыщах?
Как заставить себя каждый день умываться средством от прыщей? так лень каждый день
Как избавиться от прыщей? Ничего не помогает ((((
Квотлан - действительно помогает избавиться от прыщей или нет?
какое сердство помогает избавится от прыщей?
помогает ли спорт от прыщей? или как быстро избавиться от них?
помогает ли Алоэ избавиться от прыщей
как избавиться от прыщей? ванильный сахар помогает ли избавиться от прыщей? Кто знает? как действует?