Ульяна

Умываетесь дегтярным мылом от прыщей? Как Вам он в действии

Татьяна Ермоленко

Уже много лет я умываюсь дегтярным мылом, от которого я просто в восторге! Еще со времен юношества кожа была проблемной, с прыщиками. Теперь, на протяжении многих лет, умываясь дегтярным мылом, я вижу изменения, которые появились практически сразу после начала умываний. Всё из-за полезных свойств этого мыла:
Во-первых, дегтярное мыло обладает отличным подсушивающим эффектом, что окажется эффективным, если на лице присутствуют воспаления. Во-вторых, дегтярное мыло обладает отшелушивающим эффектом. Буквально через несколько применений, ваша кожа станет более ровной и выглядеть будет намного более здоровой. В-третьих, дегтярное мыло натуральное и не содержит вредных веществ.
Главным действующим элементом дегтярного мыла является березовый деготь. В сочетании с мылом, деготь усиливает приток крови к коже, что делает цвет лица более естественным, а кожу гладкой. А к запаху можно и привыкнуть, мне например он нравится) И мой дерматолог, ровно как и косметолог, тоже всегда советуют умыватся этим чудо-средством, а не косметическими средствами для проблемной кожи с приятным запашком химических отдушек.

Елена Князева

Я бы умылась дегтярным или хозяйственным мылом только в случае, если нужно и можно было бы этим шагом спасти Родину!

Катюфка! Любимая

В юношеском возрасте пробовала - ноль эффекта. Кожу сушит, ощущение невымытости.. . Вообще твердые сорта мыла комедогенны, т. е. проблемной коже они противопоказаны, даже близко не подношу их к лицу. Хотя есть девушки, которые пользуются жидким дегтярным мылом и нахваливают его.
Я за то, чтобы умывать проблемную кожу средствами для проблемной кожи, а не подручным барахлом.

Света Ерёмина

Я бы не советовал умываться мылом. Напишите мне в ЛС

Ivan Belov

Нет, знаете, меня не огревали по голове ничем для того, чтобы пытаться вылечить прыщи дегтярным мылом.

агрессивная щелочь, которая лежит в основе этого мыла, сводит "на нет" весь положительный (вытягивающий и рассасывающий) эффект от дегтя
причем. Деготь необходимо прикладывать на поврежденное место на несколько часов. А мыло, которое находится на лице пару минут, способно только разрушить защитную липидную пленку на коже

эффект примерно следующий:
мыло удаляет защитную естественную липидную пленку на коже
кожа начинает со страшной силой терять влагу и питательные вещества (сохнуть и обезвоживаться)
чтобы восстановить защитное покрытие, кожа начинает вырабатывать себум (кожный жир)
кожный жир не способен увлажнить кожу, но защитить и подпитать - вполне
однако, себума вырабатывается больше, чем необходимо, он забивает поры
себум в порах смешивается с грязью, формируется очаг воспаления
прыщей банально становится больше

оно вам надо? Щелочь всегда так воздействует на кожу с нейтральным PH.

Ал
Алсу

навозом каким то воняет. но от прыщей действительно помогает

Diypaliuch

Племяннику помогло, но только в сочетании с сауной для лица [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (сначала распаривал, потом умывался с дегтярным мылом) . А без сауны эффект был слабо выраженный.

Влад Борщевский

Решила вот попробовать данное средство, хотя особых проблем не было. Умывалась каждый вечер 4 дня. Итог - наоборот появилось больше прыщей, а кожа стала сухая. Не подошло видимо)) Вот и слушай советы в интернете. все индивидуально!

Юр
Юрий

Давно умываюсь (хорошо помогает от прыщей). правда при сухой коже не лучший вариант. вот кстати более подробная инфа о нем https://www.youtube.com/watch?v=pkPJdsWLmHQ&t=11s