Косметика, парфюмерия

Дегтярное мыло правда от прыщей помогает? Я уже два месяца им умываюсь, эффекта никакого

Если угрей много никакое мыло не поможет. Надо идти к косметологу и делать чистки и травяные маски.
Анжела Верховцева
Лучший ответ
Значит Вам оно не помогает. Универсального средства в мире не существует. Здесь должен быть индивидуальный подбор лечения с учетом особенностей кожи и действующего начала лечебного средства. Обратитесь к специалисту.
У Васне правильный обмен веществ, к дерматологу срочно
Катя Смирнова
Сколько вам лет если до 17 то это вопрос времени, гормны бушуют и все такое. А если вам за 20.. Прыщи это проблемы больше внутренняя чем внешняя. Начните лечение изнутри и кожа сама в порядок придет.
сама мучаюсь. помогает тока зинерит. была у дерматолога - она прописала строгую диету-овсянка и вареная индюшка.
гарниер чистая кожа актив это ужасная вещь, мою жирную кожу он высушил старшно, неделю лечила раздражения и покраснения и шелушения, и от прыщей он не помогает. вообще ничего вам не поможет от прыщей, кроме диеты, минимум косметики и качественной аптечной линии по уходу за кожей (урьяж, биодерма) . у меня кожа преблемная, перестав пользоваться кремом 9 а раньше я использовалла и матирующий, и всякие такм от прыщей) я заметила что кожа стала лучше. умываюсь обычной пенкой и обычным тоником. просто нет крема и пудры.
Елена Куменко
Так вы можете приобрести аллергию на дёготь. Хорошо помогает "Скинорен" и биодобавки для кожи, содержащие Zn.
Я слышала, что от прыщей хозяйственное помогает, а дегтярное вроде от вшей.
Врачи дерматологи не рекомендуют его использовать!! ! если прищей не много и они в легкой форме, то достаточно придерживаться общих правил:
1) Кожу при прыщах нужно очищать. Для этого лучше всего подходят нейтральные гели и пенки для лица. Можно использовать кремистое мыло (например, Dove). При этом нельзя пересушивать кожу. Поэтому для очищения кожи не подходит обычное мыло, а также спиртосодержащие лосьоны (спирт дубит и сушит кожу) .

2) Нельзя давить прыщи, так как при выдавливании прыщей возможен разрыв стенок волосяных фолликулов с образование еще более крупных воспалительных элементов.

3) Нельзя сдавливать (например, привычка подпирать лицо рукой) или растирать пораженные участки кожи.

4) С большой осторожностью следует пользоваться косметическими кремами, тональным кремом, пудрой. В состав ряда косметических кремов входят минеральные масла, ухудшающие течение прыщей. Мелкие частички, входящие в состав тонального крема или пудры, могут забивать выводные протоки сальных желез, способствуя образованию прыщей. Лучше всего при прыщах отказаться от использования косметического крема, тонального крема и пудры!

Если это уже самя настоящаяя проблема, то обязательно нужно обратиться к врачу, потому что это может быть фолликулит. Врач вам назначит лечение. Одними из самых эффективных средств - это Скинерен, Зенирит