Алексей Иванов

....у сына день рождение. помогите советом

у сына день рождение. помогите советом
на днях сына день рождение. 4 года. приглашенные: 3 человека 4 лет, 2-3лет и 2-5 лет. первый раз собираем друзей сына.
1. что готовить? на сладкое думаю торт конфеты и фруктовая нарезка. так даже не знаю-знаю только что оформлю в се в детском стиле. на гарнир пюре, есть у меня маринованные овощи малюсенькие ( помидоры орурцы патисоны и тп) . что мясного сделать какие еще закуски придумать не могу ((((((.
2. какую посуду поставить? праздничную ( если что-то разобьют мне не жалко) , каждодневную ( однотонная разноцветная керамика) или одноразовую красивую с рисунками? ( хотя моё мнение-это вариант для природы.
3.чем развлекать? читала что можно что-то типа игры им придумать-клад искать или тп. но я не смогу на людях ( ещё и родители детей будут) .
вообщем кто чем может помогите!
из шариков сделала уже солнышко и 2 смешариков

мясное думала-котлеты -может кто-то кусок мяса не разгрызет. но как-то не празднично!

Екатерина Сергеевна

некоторые детки любят солененькие огурцы) а вы сделайте канапешки фруктовые с виноградинкой и яблочком.) мясное тоже любят.) много шариков надуть можно а в них какой нибудь маленький рисунок распечатать) лопнуть и ребенку изобразить чтобы догодались)

Юлия

торт, конфеты, фрукты - то что нужно. зачем детям пюре, а маринованные овощи детям 2-5 лет так вообще нельзя. сделайте пирожков, они вкусные и сытные, и детям понравится. Посуду можно пластмассовую с человеком пауком, тачками, принцессками разными, благо сейчас их тьма в детских магазинах. пригласите клоуна - он все сам и придумает) а можно напокупать шариков, насос (книгу сначала полистать обучающую) - и крутить фигурки. Мыльные пузыри, хлопушки) много-много шариков. попкорн, сладкая вата)

Наталья Алешкина

маринованные огурцы точно детям не надо ))

Св
Светлана

Да особо не парьтесь. Но стол накройте по детскому. ну и для взрослых чуть-чуть. Купите шариков и все такое. Ну и в игры конечно же можно. Вобщем сделайте все так как самому хочется. Лучше не надейтесь на интернет=))

Екатерина Пушкарева

Из мясного - сосиски, с пюре просто замечательно. Посуду - праздничную, сын знает, что мама - рада гостям и празднику. Может, мороженое добавить. Или фруктовый салат залить йогуртом или мороженым, на вкус. Овощи - только если свежие. Про игру вы хорошо придумали. и не бойтесь родителей, а лучше, посоветуйтесь с ними, как и во что интереснее поиграть. Их же дети тоже там будут. Если есть деньги - можно заказать детского аниматора на дом.

Анатолий Поляков

Из мясного - курица. А вообще, больше подумайте о развлечении, чем об обеде)) )
Если их не организовывать - это будут не дети, а стихийная "масса"(((((
А про "я не смогу на людях", зря! Сможите! И еще было бы неплохо родителей пришедших детей подключить: игры, конкурсы и т. п.
И когда вы будете укладывать своего сынулю спать, Вы услышите: "Мамочка, спасибо за такой праздник! "

Катерина Гузеева

да им вообще не до еды будет хватит конфет и фруктов. ну или торт (с которого они съедят только сливки или крем) посуду лучше которая не бьется. разобьют ван не жалко посуда. а то что ребенок например наступит на нее? лучше соберите стол для взрослых раз они там тоже будут (я очень пролетела с тем что не приготовила стол для взрослых) ну раз не можете на людях то попробуйте дать им рассказики . да и как то само у ас все вышлою. разница детям было все 2 года или около того.

Татьяна Ермоленко

меню? ориентируйтесь на вкус сынули. можно купить детскую одноразовую посуду (видела как то в магазине, оч. понравилось) а для развлечений можно нанять аниматора- клоуна

Усман

дети в этом возрасте совсем не оценят ваши кулинарные старания, особо не парьтесь на счет еды и особенно насчет посуды, детям это фиолетово, а вот про игры стоит подумать хорошо, если позволят финансовые возможности пригласите анниматора

Эдуард

вообще то пюре на праздничном столе это плохой вкус.... сосиски тоже ужас)) мягкие ароматные котлетки с картофельными шариками им понравятся.)).. конечно же торт, конфеты и фрукты обязательно! и постарайтесь с оформлением комнаты и стола))