ДТ
Данил Тарасов

у сына день рождение. помогите советом

на днях сына день рождение. 4 года. приглашенные: 3 человека 4 лет, 2-3лет и 2-5 лет. первый раз собираем друзей сына.
1. что готовить? на сладкое думаю торт конфеты и фруктовая нарезка. так даже не знаю-знаю только что оформлю в се в детском стиле. на гарнир пюре, есть у меня маринованные овощи малюсенькие ( помидоры орурцы патисоны и тп) . что мясного сделать какие еще закуски придумать не могу ((((((.
2. какую посуду поставить? праздничную ( если что-то разобьют мне не жалко) , каждодневную ( однотонная разноцветная керамика) или одноразовую красивую с рисунками? ( хотя моё мнение-это вариант для природы.
3.чем развлекать? читала что можно что-то типа игры им придумать-клад искать или тп. но я не смогу на людях ( ещё и родители детей будут) .
вообщем кто чем может помогите!
из шариков сделала уже солнышко и 2 смешариков

РМ
Рафаэль Мялькаев

Вы сами ответили на свой вопрос!! ! Достаточное решение!

Volk Dolinovich
Volk Dolinovich

Дети на празднике едят очень мало. Проверено на личном опыте. У меня трое сыночков.
Я тоже в первый раз сильно парилась. Поверьте, детям абсалютно по барабану, из какой посуды есть. Так, чтоб не переживать, ставтьепростую.
Их больше интересуют игрушки.
Мы делали такие конкурсы ( сыну было 5 лет)
1) помните, игру из детства- подарки привязаны на ниточках, а человек с закрытыми глазами идет и срезает то, что ему паподёт (сами с зади страхуйте)

2) На одном большом ватмане все содятся в круг и рисуют то, что хотят подарить ребёнку ( ну или, что умеют рисовать). Получается прикольная картина.

3) напишите задания ( типо спеть, крикнуть кукареку.... ) сверните бумажки в трубочки. Каждую бумашку в воздушный шарик и надуйте шарики.
Привежите их к палке. Много шариков. Ребёнок должен проткнуть шарик, ему вывалется задание. Наши детки протыкали дротиком. Очень удобно.

Можно ещё пару конкурсов, а потом просто оставьте детей в детской с игрушками. Им там будет безумно интересно. Уж поверьте!))) )

А по поводу фруктов могу предложить вот такое: банан нарезать, обмакнуть в шоколад, обсыпать орешками. А с верху творожный крем или нутеллу.

ДХ
Дарья Хритоненкова

Зачем маленьким деткам конфеты? Лучше зефир, пастилу, бисквитые пирожные, кексики.

Александр Горский
Александр Горский

1. Сладкий стол, картофельное пюре + овощи - для детишек уже почти достаточно. Чтобы не осталось голодных, я бы сделала холодец в формочках из-под кексов. В любом случае что-нибудь из фарша. или мелко рубленого мяса. как вариант - тефтельки с соусом. Для взрослых курицу или рыбу запекла бы в духовке
2. Посуду - конечно праздничную! Это же первый ДР ВАшего сынули с гостями! !
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сорганизовать 2-3 игры. Поищите в И-нете соответственно возрасту. Не тушуйтесь - у нас часто родители детишек квлючались в итоге в игры. НО Вам должно быть это не важно - это же ДР ВАшего сына, и ему, и детям, должно быть интересно!
4. У нас было хорошей традицией - дарить подарки гостям на прощание. Подумайте на эту тему
5. Удачи! Все получится!

Похожие вопросы
оригинальный рецепт тортика сыну на день рождение
на мой день рождения!!!
помогите составить меню на день рождения.
....у сына день рождение. помогите советом
Сыну 8 лет будет. как организовать незабываемый день рождения?
что приготовить на день рождения сыну 12 лет. не знаю что приготовить подскажите рецепты =)
Подскажите как отметить день рождения сыну?
Помогите с подарком подруге на день рождения
Что подарить бабушке на День Рождения? Помогите пожалуйста!
Что приготовить на стол на день рождение сына 3года?