Данил Тарасов

у сына день рождение. помогите советом

на днях сына день рождение. 4 года. приглашенные: 3 человека 4 лет, 2-3лет и 2-5 лет. первый раз собираем друзей сына.
1. что готовить? на сладкое думаю торт конфеты и фруктовая нарезка. так даже не знаю-знаю только что оформлю в се в детском стиле. на гарнир пюре, есть у меня маринованные овощи малюсенькие ( помидоры орурцы патисоны и тп) . что мясного сделать какие еще закуски придумать не могу ((((((.
2. какую посуду поставить? праздничную ( если что-то разобьют мне не жалко) , каждодневную ( однотонная разноцветная керамика) или одноразовую красивую с рисунками? ( хотя моё мнение-это вариант для природы.
3.чем развлекать? читала что можно что-то типа игры им придумать-клад искать или тп. но я не смогу на людях ( ещё и родители детей будут) .
вообщем кто чем может помогите!
из шариков сделала уже солнышко и 2 смешариков

Рафаэль Мялькаев

Вы сами ответили на свой вопрос!! ! Достаточное решение!

Volk Dolinovich

Дети на празднике едят очень мало. Проверено на личном опыте. У меня трое сыночков.
Я тоже в первый раз сильно парилась. Поверьте, детям абсалютно по барабану, из какой посуды есть. Так, чтоб не переживать, ставтьепростую.
Их больше интересуют игрушки.
Мы делали такие конкурсы ( сыну было 5 лет)
1) помните, игру из детства- подарки привязаны на ниточках, а человек с закрытыми глазами идет и срезает то, что ему паподёт (сами с зади страхуйте)

2) На одном большом ватмане все содятся в круг и рисуют то, что хотят подарить ребёнку ( ну или, что умеют рисовать). Получается прикольная картина.

3) напишите задания ( типо спеть, крикнуть кукареку.... ) сверните бумажки в трубочки. Каждую бумашку в воздушный шарик и надуйте шарики.
Привежите их к палке. Много шариков. Ребёнок должен проткнуть шарик, ему вывалется задание. Наши детки протыкали дротиком. Очень удобно.

Можно ещё пару конкурсов, а потом просто оставьте детей в детской с игрушками. Им там будет безумно интересно. Уж поверьте!))) )

А по поводу фруктов могу предложить вот такое: банан нарезать, обмакнуть в шоколад, обсыпать орешками. А с верху творожный крем или нутеллу.

Дарья Хритоненкова

Зачем маленьким деткам конфеты? Лучше зефир, пастилу, бисквитые пирожные, кексики.

Александр Горский

1. Сладкий стол, картофельное пюре + овощи - для детишек уже почти достаточно. Чтобы не осталось голодных, я бы сделала холодец в формочках из-под кексов. В любом случае что-нибудь из фарша. или мелко рубленого мяса. как вариант - тефтельки с соусом. Для взрослых курицу или рыбу запекла бы в духовке
2. Посуду - конечно праздничную! Это же первый ДР ВАшего сынули с гостями! !
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сорганизовать 2-3 игры. Поищите в И-нете соответственно возрасту. Не тушуйтесь - у нас часто родители детишек квлючались в итоге в игры. НО Вам должно быть это не важно - это же ДР ВАшего сына, и ему, и детям, должно быть интересно!
4. У нас было хорошей традицией - дарить подарки гостям на прощание. Подумайте на эту тему
5. Удачи! Все получится!