Фаршированная картошка на горячее: http://www.say7.info/cook/recipe/420-Farshirovannyiy.html
Я делала начинку просто помидорки + майонез + сыр. Прекрасно.
А мясное "кармашки из свинины": http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/karmpomsyr.shtml
Или вообще картофельную запеканку! Картофель режешь кружочками. отвареную куриную грудку режешь маленькими кусочками, лучок, грибочки обжариваешь. Потом курицу и грибы с луком смешиваешь и выкладываешь в форму для запекания слоями, а сверху поливаешь сметанным кремом с приправами. Вкуснятина.
Я на свой прошлый ДР делала спагетти а-ля карбонара: http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/carbonare.shtml
Тоже вкуснотища!
Блюда для торжества, праздника
У сына день рожденья. Что бы сготовить на горячее? Пожалуйста, подскажите рецептик вкусного!
Мясная косичка
1 кг свинины, 2 луковицы, 1 лимон, соль, перец, растительное масло, 1 гранат, зелень.
Свинины вымыть, обсушить, порезать ломтиками как на отбивные, только подлинее. Каждый ломтик отбить, сделать по два продольных разреза, не дорезая до конца, заплести косичку, кончик заколоть зубочисткой. Уложить получившиеся косички в миску и замариновать с порезанным луком, соком лимона, перцем, оставить минимум на 1 час. Растительное масло разогреть на сковороде. Косички вынуть из маринада и обсушить салфеткой. Обжарить косички на сильном огне с двух сторон до румяного цвета, затем огонь убавить, подлить воды, посолить и тушить до готовности. За 10 минут до готовности добавить зерна граната, подать, посыпав зеленью.
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.
Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
В качестве гарнира подать отварной картофель или рис с овощами.
«Гнездышко» из фарша
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сыр натереть на мелкой терке.
Запеканка из свинины и говядины
Нежирную свинину пропустить через мясорубку, добавить рубленый репчатый лук, соль, перец и тщательно перемешать. Замочить на 1 час пшеничную крупу и затем сварить из нее плов. Подготовленный фарш и плов перемешать до однородной массы. Говядину пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, мелко нарезанный репчатый лук и перемешать. Противень смазать маслом, положить на него ровным слоем свинину, смешанную с пловом, подровнять, сверху положить фарш говядины, затем второй слой свинины, вновь подровнять, полить растопленным маслом, в нескольких местах положить кусочки сливочного масла и поставить в духовку на 35 - 40 мин. Подать блюдо, полив соком, образовавшимся при запекании изделия; лимон подать отдельно. На 80 г нежирной свинины: 60 г говядины, 20 г пшеничной крупы, 20 г репчатого лука, 12 г сливочного масла, 15 г лимона, 15 г топленого масла; соль, перец по вкусу.
Рыба по польски.
Я расскажу как меня учили и как я сам готовил. Это конечно не идеал. Чищеную рыбу приготавливаем кусочками средней величины. Шинкуем репчатый лук по больше, к нему морковочки и складываете на дно кастрюльки, затем рыбу, сверху также лучок с морковочкой, второй слой рыбы и т. д. Если рыбы мало, то лук снизу и сверху. Наливаем не много воды и сверху заливаем майонезом. Все в духовку и готовим 25 - 30 мин. Если нет духовки то на плите на умеренном огне, а после на малом. Накрываем чистым полотенцем и выдерживаем. Можно, конечно, добавить лаврушку и перчик черный. Блюдо вкусное, как в горячем состоянии, так и в холодном. Некоторые предпочитают в холодном Осторожнее с солью.
Ножка свиная тушеная по-немецки (каббес)
Рульку разрубить поперек, плотнее уложить в кастрюлю и варить примерно два часа, когда мясо начнет легко отставать от кости. Отделить мясо, а кости выбросить, крупно нарубить. Посолить, поперчить и, перемешав с шинкованной капустой, рубленым луком, резаными яблоками, тмином и укропом положить в смазанную жиром жаровню. Залив бульоном от рульки, потушить в духовке с открытой крышкой 45' при 220°. Подавать со сметаной, смешанной с горчицей или хреном.
Рулька весом не менее 1000 г. , 1000 г. капусты, 2 луковицы, 3 кислых яблока
Рыба по польски.
Свинина, запеченная с ананасами
Состав
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Приготовление
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут
Рецепт утки, запеченной с инжиром
Что нужно:
1 небольшая утка целиком
15 свежих фиг (плодов инжира)
2 стакана белого вина
Цедра 1 апельсина
1 стакан овощного бульона
Соль, перец
1 кислое яблоко
Как приготовить "Утка, запеченная с инжиром":
Инжир залить вином и оставить на ночь.
Утку вымыть, обсушить бумажным полотенцем, натереть снаружи и изнутри солью и перцем. Начинить брюшко дольками яблока и апельсиновой цедрой.
Запекать, переворачивая, в глубокой форме при 220 градусах до золотистой корочки. Затем слить жир и влить вино, в котором замачивался инжир. Дальше запекать в духовке под крышкой при температуре 200 градусов.
Утку выложить на блюдо.
В форму с оставшимся соком сложить инжир и проварить 10 минут.
Инжир разложить вокруг утки, соус избавить от лишнего жира, подогреть и подать на стол.
Состав
свинина - 500 г,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Приготовление
Лук и помидоры порезать кольцами.
Сверху положить кружки помидора.
Рецепт утки, запеченной с инжиром
Что нужно:
1 небольшая утка целиком
15 свежих фиг (плодов инжира)
2 стакана белого вина
Цедра 1 апельсина
1 стакан овощного бульона
Соль, перец
1 кислое яблоко
Инжир залить вином и оставить на ночь.
Утку выложить на блюдо.
манты приготовь - не так уж сложно. рецептов - масса! в поисковике напиши "манты" - рецептов море!

Мясо ''ОГНЕДЫШАЩИЙ ВУЛКАН"
1 кг картошки отвариваем и делаем пюре. Килограмм куриного филе пропустим через мясорубку, добавляем лук и специи. Обжариваем фарш.
Горкой выкладываем на противень обжаренный фарш, затем пюре, снова фарш и опять пюре. Придаем форму конуса и запекаем 40 минут в разогретой духовке.
Далее, сам «вулкан» украшается, как подсказывает ваша фантазия: вставим стрелки зелёного лука, листики петрушки, брокколи, грибочками.
Отступив от верхушки 2 см, полить горку майонезом.
Bерхушку полить кетчупом – это горячая расплавленная лава.
На вершину устанавливается половинка яичной скорлупы (обязательно хорошо ее промойте и просушите!) , в которую наливается спирт и поджигается.
При подаче спирт поджечь.
Или
Просто мясо поджарить или протушить с добавлением лука и вина.
Картофель отварить, размять на пюре с маслом и яйцом.
Из мяса выложить горку по центру блюда, обложить её картофельным пюре. По сторонам "вулкана" сделать потеки "лавы" из мясного соуса.
Украшается так же.
При подаче спирт поджечь.
Или
Украшается так же.
Шницель500 г свинины или 700 г баранины, или 700 г телятины
1 яйцо
3 ст. ложки толченых сухарей
2 ст. ложки сливочного масла
соль, черный молотый перец
Из мякоти окорока или корейки баранины (свинины, телятины) без реберных костей нарезать порционные куски толщиной 1 —2 см.
Сухожилия перерезать, мякоть отбить, посыпать солью, перцем, обвалять в яйце, запанировать в сухарях, придать шницелю овально-приплюснутую форму с двумя тупыми концами. Положить на сковороду с разогретым жиром, обжарить с двух сторон и довести до готовности в духовке.
При подаче полить растопленным сливочным маслом. Гарнир — жареный картофель или сложный овощной гарнир, или рассыпчатые каши. Салат Легкая фантазия. Совсем простой салатик. Сочетание ингридиентов кажется странным. Но на самом деле все в кассу.
1 кочан китайского салата, 200 грамм вареной или запеченой куриной грудки, 1 банка консервированных ананасов. Все порезать, как вам нравится, перемешать. Заправить можно майонезом, или, если хотите полегче, - йогуртом, или йогуртовой заправкой с лимонным соком. Совсем простой салатик. Фаршированный картофель.. Состав (на 4 порции) : Крупные картофелины - 8 шт. , Мясной фарш - (1/2 говядина, 1/2 свинина) - сколько войдет, Небольшая луковица - 1 шт. , Подсолнечное масло, Майонез, Сметана, Соль.
Приготовление: 1. Картофель помыть и почистить. Решите, где будет верх, а где низ. Низ срежьте немного, чтобы картофелина уверенно лежала, не переворачиваясь. Верхушку срежьте так, чтобы получилась плоская крышечка, закрывающая картофелину почти полностью. При помощи чайной ложки необходимо выковырять в картофелине середину таким образом, чтобы получилась маленький горшочек, а срезанная верхняя крышечка плотно закрывала картофелину, создавая иллюзию целой картошки. Важно, чтобы не было сквозных отверстий в стенках или днище, чтобы не вытек сок. 2. Луковицу почистить, пропустить через мясорубку, смешать с говяжьим и свиным фаршем, подсолить. Подготовленные картофелины смазать солью внутри и снаружи, затем обмазать подсолнечным маслом (для образования румяной корочки) . Начинить картофелины фаршем на 1/2 таким образом, чтобы до краев оставалось чуть-чуть. Смешать сметану и майонез пополам и смазать фарш сверху. Накрыть крышечками (не перепутайте их) . 3. Противень выстлать кулинарной бумагой (или просто чистой плотной бумагой) . Бумагу смазать подсолнечным маслом. Выложить картофель на противень, чтобы они не касались друг друга. Выпекать при температуре 200 градусов до образования румяной корочки, примерно 30-40 минут. Вынуть из духовки, выложить на подогретое блюдо, украсить зеленью и подать на стол.
1 яйцо
3 ст. ложки толченых сухарей
2 ст. ложки сливочного масла
соль, черный молотый перец
Голубцы
Состав
1 большой кочан капусты,
мясной фарш - 500 г (говядина и свинина в равных пропорциях) ,
рис - 0,5-0,75 стакана,
лук репчатый - 1 штука,
морковь - 1 штука,
помидоры - 2-3 штуки (можно заменить 2 столовыми ложками хорошего томатного соуса или кетчупа) ,
чеснок - 2-3 зубчика,
зелень петрушки,
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец,
для соуса
томатный соус или кетчуп - 2 столовых ложки,
сметана - 3-4 столовых ложки,
бульон или вода - 400-500 мл (можно больше) ,
соль
Приготовление
Кочан капусты вымыть и аккуратно разобрать на листья.
В небольшом количестве кипящей подсоленной воды отварить листья ~1-2 минуты, пока не станут мягкими (т. е. эластичными) .
Кочан можно предварительно отварить, целиком погрузив в кипящую подсоленную воду. Варить, пока листья не станут мягкими. Вынуть из воды капусту, дать стечь воде и вырезать кочерыжку (кочерыжку можно вырезать до варки капусты или после варки) . Разобрать капусту на отдельные листья.
Отрезать утолщенную часть листьев.
Приготовить фарш.
Репчатый лук очистить и мелко нарезать.
Морковь вымыть, очистить и натереть на терке.
Обжарить лук и морковь на растительном масле до мягкости.
Зелень вымыть, и порубить.
Рис отварить до полуготовности.
Помидоры вымыть (можно снять кожицу) и нарезать маленькими кубиками (можно натереть на терке или измельчить в блендере в кашицу) .
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.
Соединить вместе фарш, рис, обжаренный лук, чеснок, помидоры (или томатный соус) , зелень, добавить соль, перец и хорошо перемешать.
На каждый капустный лист положить подготовленный фарш и свернуть лист с фаршем конвертом.
Приготовленные таким образом конвертики обжарить в сковороде или глубоком сотейнике на растительном масле (если обжаривали в сковороде, то переложить в утятницу) .
Приготовить соус:
Томатный соус или кетчупом соединить со сметаной и водой (или бульоном) , и залить этой смесью голубцы так, чтобы жидкость едва покрывала их. Немного посолить и поперчить и тушить голубцы 30-40 мин.
Готовые голубцы выключить и дать постоять ~10 минут под крышкой.
При подаче полить голубцы сметаной и посыпать рубленой зеленью.
Приятного Вам аппетита.
Состав
1 большой кочан капусты,
рис - 0,5-0,75 стакана,
лук репчатый - 1 штука,
морковь - 1 штука,
чеснок - 2-3 зубчика,
зелень петрушки,
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец,
для соуса
сметана - 3-4 столовых ложки,
соль
Приготовление
Отрезать утолщенную часть листьев.
Приготовить фарш.
Репчатый лук очистить и мелко нарезать.
Зелень вымыть, и порубить.
Рис отварить до полуготовности.
Приготовить соус:
Приятного Вам аппетита.
http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=recepty-novyi-god
Карп на овощной подушке с грибами
Состав
карп - 1 шт (1,5-2 кг) ,
болгарский перец - 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
грибы свежие - 300 г,
лимон - 0,5 шт,
соль,
перец (белый или черный)
Приготовление
Карпа вымыть, обсушить и натереть солью и перцем.
От половинки лимона отрезать 2 ломтика, каждый ломтик разрезать пополам.
На одном боку карпа сделать небольшие надрезы под углом 45 градусов и вставить в эти надрезы половинки ломтиков лимона.
Из оставшегося лимона выжать сок и полить им карпа.
Грибы отварить 20 минут (посолить) , отвар слить, грибы порезать небольшими кусочками.
Лук порезать кольцами.
Морковь вымыть, очистить и порезать кружочками.
Перец вымыть, удалить из него семенную коробку, обсушить и порезать соломкой.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить кольца лука ~3 минуты.
Затем добавить морковь, жарить ~5 минут.
К луку с морковью добавить болгарский перец и жарить еще ~5 минут.
В смазанную маслом форму для запекания или сковороду выложить овощи, грибы, а сверху уложить рыбу (ломтики лимона должны быть сверху) .
Рыбу сбрызнуть маслом и запекать при температуре 180-190 градусов 30-35 минут.

Карп на овощной подушке с грибами
Состав
карп - 1 шт (1,5-2 кг) ,
болгарский перец - 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
грибы свежие - 300 г,
лимон - 0,5 шт,
соль,
перец (белый или черный)
Приготовление
Лук порезать кольцами.
Сделай торт "Мышка".
Бисквитный торт с зефиром и фруктами
И опять – гениальный и универсальный бисквит! Тортов на основе бисквитных коржей существует великое множество. Могу похвастаться, что предлагаемый вашему вниманию рецепт настолько хорош, что было бы несправедливо не поделиться им с теми, кто его еще не испытывал. А тому, для кого этот чудесный тортик давно известен, просто напомнить о простом в приготовлении и вкуснейшем лакомстве.
Ванильный торт со взбитыми сливками и свежими ягодами
Вот такой, «веселый» , розовый тортик. Проще не бывает, но при этом – он приятнейший на вкус и забавный на вид. Гости улыбнутся и получат с кусочком аппетитного фруктового пирога порцию радости и праздничного настроения.
Домашний пирог с ягодами
Этот открытый песочный пирог, который совсем несложно испечь, не новинка. Но, в сезон свежих ягод, самое время для такого славного угощения к чаю – хрустящее, рассыпчатое, румяное тесто и сладкие, ароматные ягодки.. .
Изумительный морковный торт - призёр журнала "Приятного аппетита", издательского дома "Бурда"
Воздушный, легчайший десерт. Никто не догадается, что у вас на столе овощной торт. Морковь прекрасно маскируется и растворяется в процессе выпечки, предавая торту аромат и утончённую сладость лёгкого десерта.
Кокосовый пирог с манго и лемонграссом
Этот тортик получается этаким «тропическим» благодаря фруктам и лимонной траве. Очень яркий, симпатичный десерт. Конечно же, вкусный.
Лимонный пирог с меренгой
Нежный, вкуснейший пирог, вернее, даже торт, выглядит очень притягательно. Песочное тесто можно испечь, а можно купить готовое. Лимонный крем сделать несложно. Секреты взбивания белков для меренги, думаю, уже известны, а если нет – читайте о них в тексте рецепта.. .
Масляный пирог с шоколадным кремом
Этот аппетитный торт-пирог получится пушистым и нежным, если вы уделите достаточно внимания и времени взбиванию масла. Важно и сочетание муки двух видов (обычной и высшего сорта) , что придает тесту особую структуру, мягкость и рассыпчатость. Крем достаточно простой - масло, какао, сахарная пудра.
Домашний пирог с ягодами
Кокосовый пирог с манго и лемонграссом
Лимонный пирог с меренгой
Масляный пирог с шоколадным кремом