Блюда для торжества, праздника
Ужин на двоих в честь ЕГО дня рождения. Юбилей! Что можно на горячее приготовить финтибоберного? 10 баллов
ща масленница, Ю сделайте блинный пирог с красной рыбкой. . я как то своим делала они были в восторге и муж умял полпирога за один присест и делать просто блинов напекли, в форму положите билнчики, так чтобы из формы края выглядывали. . ими потом пирог прикрыть сверху надо будет.. . потом слои делаете.. . рыбка красная малосольная, блины, картошка с гибами уже готовая, слой блинов, опять рыба, опять блины, опять картоха и так всю форму.. . потом сверху прикрыть все билнами и посыпать сыролм, чтобы сыр расплавился и слепил блинчики. . в духовку буквально на несколько минут, как сыр расплавиться так вынимайте и на стол.. . если грибы не любит можно заменить зеленью. . я заменила шпинатом. . было абалденно...
Кусок мякоти свинины режем на ровные ломти-шницели. Раскладываем на плоском блюде в один слой и заливаем маринадом: апельсиновый сок, соевый соус, мёд, оливковое масло, толчёный чеснок, сушёный розмарин.
Ставим блюдо в холодильник на 8 часов или на ночь, чтобы мясо хорошо промариновалось.
Подготовленные шницели обжариваем на среднем огне по 4-5 минут с каждой стороны, выкладываем на бумажную салфетку, чтобы удалить излишек жира, снова располагаем на блюде, накрываем фольгой и до подачи держим в духовке, разогретой до 150.
Тем временем маринад. в котором лежало мясо, ставим на плиту и варим на слабом огне, пока смесь не уварится вполовину.
Полученным соусом заливаем свиные шницели. Гарнируем блюдо овощами, зеленью.
На 1,3-1,5 кг мякоти свинины-стакан апельсинового сока, 50 мл соевого соуса, 2 столовые ложки оливкового масла. 2 зубчика чеснока, 1 столовая ложка мёда, 2 чайные ложки сушёного розмарина для маринада.
http://www.say7.info/cook/recipe/591-Ruletiki-iz.html
я готовила на день рождения - всем очень понравилось (я из куриного филе делала)
Филе курицы в духовке подойдет? Если да, то рецепт напишу.
Купить фондюшницу ( с чугунным котелком ) и сделать мясное фондю -она и впоследствии пригодится, и прикольно !!!Я лично в субботу иду покупать !
Конечно мясо!
Стейк, жареный + картошка с грибочками с луком. . красное вино (ледяная водка) + еще несколько любимых закусок
на сладкое - что-нибудь испечь.
Можно мясо заменить красной рыбой запеченой по-царски.
на сладкое - что-нибудь испечь.
А что он любит? Мясо? Рыбу? Овощи? Вот из этого и исходите в первую очередь.
здесь море рецептов на любой вкус - выбирай: http://edimdoma.ru/
салат "юбилейный" (Салаты с птицей )
Ингредиенты:
75 г сушеных белых грибов, 800 г курятины, 250 г соленых огурцов, 100 г сыра, 100 г репчатого лука, 200 г яиц (4 яйца) , 100 г грецких орехов, 150 г сметаны, 150 г майонеза.
Отварное мясо, грибы, соленые огурцы, лук нарезать соломкой. Лук спассеровать.
Сыр натереть на терке, орехи мелко порезать. Все перемешать, посыпать сыром, залить соусом из сметаны и майонеза.
Ингредиенты:
В нашей семье мужики заценили целую баранью лопатку, запеченую в духовке. Тольуо есть надо горячей, оствает - уже не то.
Мясо по французски.