Блюда для торжества, праздника
Какие блюда вы готовите на праздники и дни рождения, юбилеи?? ? Поделитесь рецептиком, очень надо???
Какие ваши самые любимые блюда??? У меня скоро юбилей, и хочется приготовить что-нибудь новенькое и вкусненькое... Меня интересуют разные рецепты-закуска, вторые блюда, салатики, выпечка и т. д... С заранее благодарна!!!
я готовлю грибы... например сморчки (сушеные) с морковью и луком...
Редьку с квасом. Необычно и дешево.
Основным у нас являются МАНТЫ.
ГУЛЯШ С ПЕРЦЕМ ПО-НЕМЕЦКИ
600 граммов говядины
150 граммов ветчины (без жира одним куском)
3 ст. л. масла, 2 луковицы
1 ст. л. молотого сладкого красного перца
1 ч. л. соли
1/4 ч. л. черного перца
1/4 литра красного вина
1 красный перец
250 граммов картофеля
1/2 ложки сахара
Hарезать лук колечками, мясо и ветчину -- кусочками примерно по 2 см.
Разогреть масло, положить говядину, ветчину, лук и обжарить со всех сторон в течение 5 минут. Добавить перец, соль, залить вином и тушить в течение 40 минут. Hарезать картофель кубиками, добавить его в гуляш и готовить еще 20 минут. Затем добавить сахар по вкусу. В качестве гарнира можно подать салат из огурцов или капусты.
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Сырный рулет.
Взять 300-400 гр. твердого сыра (твердый сыр – очень желтый по цвету и не крошится, когда его нарезаешь) и нарезать кубиками. Целлофановый пакет изнутри обильно смазать растительным маслом, положить туда кубики сыра и опустить в кастрюлю с кипящей водой. Оставить, пока сыр полностью не расплавится. Вытаскиваем сыр, выкладываем его на фольгу и раскатываем скалкой в пласт толщиной примерно 3-4 мм. Оставляем раскатанный сыр остыть на 10-12 мин. За это время нарезаем начинку для рулета. Она может быть абсолютно любой на ваш вкус! По собственному опыту вкусно получается: ветчина + жареные грибы + зелень + майонез, отварная курица + жареные грибы + яйцо; отварная курица + чернослив + курага. В общем, фантазируйте! Для пикантности можете добавить чеснок. Начинку раскладываем равномерно на пласт сыра и заворачиваем сыр рулетом. Затем плотно заворачиваем рулет в фольгу, чтобы он не потерял форму, и убираем в холодильник на 2-3 часа. Охлажденный рулет нарезаем порционными кусками и подаем к столу.
600 граммов говядины
3 ст. л. масла, 2 луковицы
1 ч. л. соли
1/4 ч. л. черного перца
1/4 литра красного вина
1 красный перец
250 граммов картофеля
1/2 ложки сахара
крабовый салат"ДАНА"
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Сырный рулет.
обожаю этот Салат "Бунитто" слоеный вот рецепт http://www.chef.com.ua/articles/Salat/salat-bunitto-sloenyj-853.html сделаете не пожалеете ...
поваренок ру.. классная тема..)
Оливье
увидела картинку в инете. Захотела сделать.
Баклажаны вымочила в соленой воде, обжарила легонько.
Выложила на тарелку, полила не много майонезом. Четвертинку помидора положила, сверху кружочек огурца, и половинку маслины. Взяли нечаянно с косточками, жутко намучились.
Я думаю, можно и сыра ломтик проложить. В общем, закуска получилась красочная, и долго на тарелке не лежала.

Накануне я всегда делаю голубцы в глиняном горшке. Рецепт обычный, но в горше они получаются очень вкусные, с теми что в кастрюле не сравнить. За ночь отстаиваются, накануне я их разогреваю в духовке, выкладываю в глиняную тарелку и ставлю на стол
Ещё я делаю в глиняном горшке картошку с мясом и грибами. Ставлю его на подставку посреди стола. Во-первых, это очень вкусно. Во-вторых, оригинально. и в третьих, картошка остаётся горячей или тёплой гарантированно 2 часа, а то и больше
Вот мой рецепт вкуснейшей тушёной картошечки с мясом и грибами. Получится густая подлива и красивый вид . Можно грибы убрать. Но сам принцип приготовления такой
Грибы нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь. Затем их отварить минут 20 в этой-же воде в которой замачивались, нарезать и обжарить.
Мясо обжарить . В конце добавить грибы, соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком, процеженной водой из-под грибов и поставить на огонь тушиться.
Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.
Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками в большой таз, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и грибами, переложить из таза картошку так чтобы подлива еле её накрыла, накрыть крышкой и поставить в духовку на час.
Если нет горшка, тушите в кастрюле. К мясу забрасывайте картошку и тушите минут 30. Но в горшке намного вкуснее. А если к банкету, то оригинально, красиво и тепло держит пару часов гарантировано
Ещё несколько простых, но вкусных и оригинальных салатов
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом
3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
3) Под водочку
Закуска "селедочка"
Ингредиенты
картофель, отваренный в мундире
селедка
лук
Способ приготовления
То, что это оооочень просто - видно. Картофель, отваренный в мундире, селедка и лук. Один совет, если кто собереться повязать селедку с картошкой. Перья лука на секундочку опустить в очень горячую воду. Если самый конец пера не размягчиться, достать перо, а то, что осталось твердым, подержать еще чуть-чуть. Ням-ням
Ингредиенты
картофель, отваренный в мундире
селедка
лук
Способ приготовления
обязательно шашлык либо мясной, либо из семги
Рагу в духовке. Мясо - свинина или курица, куриные грудки, картофель, баклажаны, болгарский перец, цветная капуста - выложить на протвень или большую сковороду, смазанную предварительно растительным маслом, запекать в духовке до готовности. Для того чтобы получилось сочно можно прикрыть все капустными листьями. Посыпать приправами. Можно к концу готовки полить майонезом и выдавить чеснок.

Гирос – это свинина по гречески. Это одно из самых популярных блюд кухни этой страны.
В процессе его приготовления используется специальная приправа, но если нет возможности купить ее в магазине, то можно приготовить и самостоятельно. Для этого смешайте вместе по 2 ч. л. тимьяна и орегано, по 1 ч. л. майорана и кумина, по 0,5 ч. л. кориандра и перца чили.
Для приготовления салата нам понадобятся такие продукты:
1 большое куриное филе, полбанки консервированной кукурузы, соленые огурцы, репчатый лук, пекинская капуста, кетчуп, майонез, щепотка соли, приправа для гирос, другие специи по вкусу.
Мясо порезать кубиками, выложить на сковородку с растительным маслом, посыпать большим количеством приправы для гироса. Добавить перец, соль, зелен, любые приправы по вкусу.
Теперь приготовим соус, который является ключевым элементом салата. Поочередно (как на фото) добавляем майонез, кетчуп, приправу для гироса и по вкусу молотой паприки. Тщательно все перемешиваем. Соуса должно быть много.
Огурцы порезать маленькими кубиками. Лук нарезаем полукольцами. Перец – мелкими кубиками.
Салат выкладываем из подготовленных продуктов слоями. Первый слой – мясо. Перед тем как выкладывать, дайте ему остыть.
Затем выкладываем на мясо лук. Смазываем половиной приготовленного соуса.
Затем посыпаем кукурузой.
Выкладываем слой измельченной пекинской капусты. Одной небольшой головки должно быть достаточно.
Затем остальным соусом тщательно все сверху смазываем. Сверху посыпаем измельченным огурцом и перцем. Все, салат готов!
Затем посыпаем кукурузой.
1 круассаны
1 кг муки
100 г дрожжей
1,5 стакана сахара
1,5 стакана молока
250 г сливочного масла
Щепотка соли
Щепотка ванилина
Банка джема
Молоко подогреть растопить в нем 1/3 всего сливочного масла, добавить дрожжи, яйца, ванилин и соль. Все хорошенько взбить, всыпать муку и замесить тесто. Накрыть его полотенцем и поставить в теплое место на 1,5 часа. Тесто разделить пополам, обе половинки раскатать. На одну нарезать сливочное масло, накрыть второй и раскатать. Затем сложить пополам и еще раз раскатать. Разрезать тесто на треугольники, выложить на них джем и свернуть рулетки. Выпекать круассаны в духовке до румяной корочки при 180 градусах.
2 чесночный хлеб:
Ингредиенты:
1 батон, 125гр сливочного масла, 1.5 ч. л. растертого чеснока, 0.25 ч. л. свежемолотого черного перца, 0.25 ч. л. соли.
смесь микроволновке в течении 1.5 минут на малой мощности. Затем эту смесь выкладываем в прорези в батоне и запекаем в течении 5 минут на полной мощности.
3 У помидор срезать верхушки, вынуть мякоть. Грибы сварить, охладить и вместе со сладким перцем пропустить через мясорубку. Добавить сыр, масло, мякоть помидор, соль, молотый перец и взбить массу. Приготовленным паштетом наполнить каждый помидор так, чтобы масса возвышалась над помидором - это "голова". "Нос" сделать из половинок оливок, зеленого горошка или мелких помидоров, "усы" - из веточек укропа, "глаза" - из горошин душистого перца. "Синьоров" расставить на блюде, надеть на них "шляпы" из срезанных верхушек помидор, оформить зеленью.
4 Запеченные персики с йогуртом или мороженым
Персик (свежий) — 4 шт
Мед (жидкий) — 8 ч. л.
Творог (домашний) — 8 ч. л.
Йогурт (или мороженое) — 8 ст. л.
Ликер (амаретто, для взрослых) — 8 ст. л.
Персики отделяем от косточек осторожно. В каждую половинку добавляем мед (можно миндальный орешек) Сверху добавим творог. Ставим в печь запекать на 15 минут. В чашу кладем мороженое или йогурт. И польем ликером, если хочется, а можно и не поливать, потому что и так сладко.
5 Тарталетки с грибами
Обжарить грибы на сливочном масле до полного испарения влаги. Немного остудить и добавить тертый пармезан, рубленую петрушку и измельченный чеснок. Выложить грибную начинку в тарталетки .Края теста смазать взбитым яйцом. Выпекать 20 минут до золотистого цвета.
6 Смешать 200 г тертого сыра с 2-мя вареными яйцами, раздавленной долькой чеснока и майонезом. Этим салатом хорошо намазывать бутерброды, начинять помидоры, украшать блюда, намазывать на запеченную картошку.
1 кг муки
100 г дрожжей
1,5 стакана сахара
1,5 стакана молока
250 г сливочного масла
Щепотка соли
Щепотка ванилина
Банка джема
2 чесночный хлеб:
Ингредиенты:
Персик (свежий) — 4 шт
Мед (жидкий) — 8 ч. л.
Творог (домашний) — 8 ч. л.
Йогурт (или мороженое) — 8 ст. л.
5 Тарталетки с грибами
салат, который я рекомендую ВСЕМ, рецепт который держится в нашей семье более 100 лет
отверное сердце+ тушеные лук+морковка+ кедровые орешки. Это ну ОЧЕНЬ ВКУСНО
рулетики из красной рыбы. Просто и вкусно.
Режете кусочек красной рыбы на тонкие полоски ( типа как для суши) , заварачивете в них сыр типа альметы ( или любой другой творожный) . Можно украсить зеленью или икрой
Киш. Это вообще можно приготовить из всего, чего угодно. Хоть из остатков- обрезков.
Выстилаете фому слоеным тестом ( я беру готовое) . И выкладываете на него ВСЕ что есть в холодильнике. Например, брокколи, картофель, грибы, перемешать с яйцом и сливками. В духовку. за 10 мин. до готовности положить сверху сыр
Или тоже самое можно сделать с рыбой и морепродуктами, или с мясом)
.
Оригинально и мило будут смотреться любые салаты, разложенный в тарталетки)
.
Сходите на шашлыки пока погода позволяет
Салат от Тиффани"
•Филе куриное — 700 г
•Карри (по вкусу)
•Яйцо (вареное) — 4 шт
•Сыр твердый (Гауда, тертый) — 150 г
•Орехи грецкие (или молотый миндаль - немного, не переборщить! )
•Виноград (в зависимости от покрываемой поверхности)
•Майонез — 300 г
•Салат (зеленый)
Куриное филе обжарить с карри.
Используемые продукты подготовить для укладки в салатник.
Куриное обжаренное филе остудить, порезать на кусочки. Сварить яйца. Грецкие (миндальные) орехи измельчить. Сыр натереть на терке.
Листья салата уложить в салатник. Далее укладывать слоями:
курицу, майонез
орехи
тёртый сыр, майонез
тёртые яйца, майонез (лучше всего делать сеточку) .
Не забывать посыпать орехами. Слои повторить.
Сверху украсить половинками виноградинок, уложенными плотно друг к другу.
Можно использовать салат с красными листьями или красный виноград для большей контрастности.
•Филе куриное — 700 г
•Карри (по вкусу)
•Яйцо (вареное) — 4 шт
•Сыр твердый (Гауда, тертый) — 150 г
•Майонез — 300 г
•Салат (зеленый)
Куриное филе обжарить с карри.
курицу, майонез
орехи
тёртый сыр, майонез
Я все беру от сюда половина опробована мной и моими гостями, потом еще и рецепты переписывают http://gotovim-doma.ru/view.php?g=11
Обязательно бывает на столе, студень (холодец) . рыба по-гречески ( под маринадом) , салат Мельник (Мельница) , редко делаю профитрольки с Фетой,
Очень хорошо уходят со стола закуски: фаршированные яйца (грибной икрой, шпротным и килечным паштетом, селедочным маслом, паштетом из тресковой или говяжьей печени) , рулетики из тонких пластиков сырокопченой свинины, наполненные тертым копченым сыром с яйцом, зеленью и майонезом, тарталетки (из слоеного теста) с салатами и паштетами, а также с запеченными грибами. Удачи!
Именно на юбилей и не стоит заморачиваться. По такому случаю можно и банкет заказать или же доставку блюд домой из ресторана. А вы будете не кухаркой, а королевой в такой день.
чай и всё
Мясо по французски: на противень укладываете отбитое мясо, лук, сыр, майонез и запекаете.
Бутербродики: икра минтая, маринованный огурчик на хлебе.
Салат из риса, крабовых палочек, кукурузы, яиц с майонезом.
Фаршированные яйца: сваренные вкрутую яйца разрезать пополам, вынуть желтки и помять их вилкой; очень мелко нарезанный репчатый лук обжарить на сливочном (!) масле до красивого золотисто-румяного цвета (важно не пережарить, так как масло долго остывает) ; посолить, поперчить и выложить туда желтки, смешать, чтобы не было крупных кусочков. Этой массой заполнить белки. Дать остыть. Можно украсить по желанию зеленью или прикрепить по зелёной горошине в каждую половинку.
Ещё посоветую печёночные шарики (тут нужен блендер). Печень подойдёт любая, но я предпочитаю куриную. Отвариваю яйца, отделяю белки от жетков и тру по отдельнлсти на тёрке. Обжариваю лук с морковью (количество зависит от диаметра сковороды и количества печени) выкладываю туда кусочки печёнки. Жарю недолго, минут 5-7.Даю остыть. Потом всё выкладываю в блендер, солю, перчу и кручу до однородной массы. Потом чайной ложкой беру и скатываю шарики мокрыми руками. Затем обваливаю половину шариков в тёртом белке, другую в желтке. Выкладываю на прямоугольную тарелку по диагонали, чередуя белые и жёлтые ряды шариков.
сходите в кафе и ненадо голову ломать
Рыбу Серебряный фонтан
Из фольги делаешь лодочки. Берешь любое филе рыбы, помидоры, лук, грибы, сыр, майонез, аджику. Грибы, лук, помидоры нарезаешь как тебе нравиться и обжариваешь. Аджику и майонез смешиваешь. Рыбу делишь на порционные куски, солишь, перчишь, выкладываешь в фольгу, смазываешь смесью майонеза с аджикой, сверху выкладываешь овощи с грибами, сверху посыпаешь тертым сыром и запекаешь в хорошо разогретой духовке 20 мин. Подают прямо в фольге. А гарнир можно сделать любой.
« Грибной жюльен в картофельных лодочках. Из картофеля сделать лодочки вынуть мякоть, поджарить с грибами, луком и специями. Затем все смешать с майонезом, заполнить картофельные лодочки этим фаршем, смазать майонезом, картофель, сверху положить тертый сыр, смешанный с майонезом и запекать при 180 градусах 40мин. Украсить долькой сыра, вырезанной в виде косого паруса, наколотого на зубочистку.

Начну немного необычно - в обратном порядке - с тортиков.
1 вариант. Пекутся обычные коржи (какие у Вас лучше всего получаются) . Можно, например, по такому рецепту: 4 яйца, 1 пачка маргарина, 1 стакан сахара, 1 чайная ложка соды, гашеной лимонным соком, 2 стакана муки - всё взбить и выпечь до готовности (проверить готовность можно деревянной палочкой, воткнув её в середину коржа) . Затем разрезать на 2 коржа, каждый смазать сгущённым молоком, выложить на один корж нарезанный кружочками банан, а на другой - нарезанные кружочками киви (3 штуки) . Фрукты смазать густым йогуртом типа "Услада". Сложить коржи друг на друга, посыпать сверху измельчёнными грецкими орехами и/или тёртым шоколадом и дать пропитаться в холодильнике примерно сутки. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И БЕЗ КАЛОРИЙНОГО КРЕМА.
2 вариант. Печётся на прямоугольном противне корж для рулета: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1-1,5 стакана муки (чтобы тесто было густоватым) - печь примерно 10 минут на бумаге для выпечки, предварительно присыпанной сахаром. Затем горячим сразу при помощи полотенца свернуть корж (вместе с бумагой) плотным рулетом и завернуть сверху в полотенце примерно на 30 минут. затем пласт развернуть, убрать бумагу, смазать джемом на ваш вкус (например, вишнёвым) и снова свернуть рулетом. Замочить 3 чайные ложки желатина в 1 стакане холодной кипячёной воды на 40 минут, затем распустить его на водяной бане. Смешать 0,5 кг творога, 3 стол. ложки сахарной пудры, 1 стакан сметаны, 1 пакетик ванильного сахара, взбить, добавить нарезанный кусочками апельсин (как вариант - ананас или другой фрукт на ваш вкус) и тонкой струйкой влить желатин. Хорошо размешать. Рулет нарезать кружочками по 3 см толщиной, выложить им дно и стенки формы (красиво смотрится, если она круглая) , застеленной пищевой плёнкой, и вылить в форму творожно-желатиновую массу. Поставить в холодильник до следующего дня. Затем при помощи плёнки вынуть торт из формы, перевернув на плоскую тарелку. Можно на заранее испечённый и пропитанный корж. Очень вкусно и ещё менее калорийно. Это важно, поскольку на такие праздники обычно и без того много всего.
Закуски. Очень красиво смотрятся лебеди из заварного теста, наполнить которые можно сырным кремом и красной икрой. Выпекаются обычные круглые эклеры, с них срезается сверху крышечка, которая разрезается пополам (крылья) ; и из того же теста в виде цифры 2 выпекаются шеи. всё потом крепится именно за счёт крема.
Вариант попроще: хлеб для тостов (треугольником) намазать плавленным сыром, из тонкого кусочка солёной горбуши сворачивается роза, ставится в центр хлеба; из свежего огурца вырезаются листья (по 2 на каждый кусок)
Закуска "Павлиний хвост" - тоже замечательна и оригинальна. В майонез я добавляю немного чеснока при этом
Канапе на шпажках - тоже отлично (можно использовать всё, что фантазия подскажет)
Из вторых блюд замечательно "Мясо по-французски": выложить на противень слоями: кусочки мяса, лук кольцами, майонез, грибы, кружочки картошки, посолить, смазать майонезом, посыпать тёртым сыром. Запечь в духовке до готовности картошки.
Можно сделать мясной рулет: отбить пласт свинины, смазать майонезом, посолить, поперчить, положить обжаренные с луком грибы, посыпать тёртым сыром, свернуть в рулет, закрепить нитками. Завернуть в фольгу и выпекать часа 1,5 - 2. После остывания нарезать кружочками.
Если что-то понравилось - приглянулось - обращайтесь. Очень много салатов и вообще идей, которые использую на праздниках. Вообще любой салат очень украсит красивое оформление. Например, обычное "Оливье" можно украсить лилиями или ромашками из яиц, листьями из огурца.

Тупо заказываю в ресторане, а сам салаты только)
Салат "Тюльпан""
•Помидор — 10-11 шт
•Чеснок — 2 зуб.
•Яйцо — 3 шт
•Сыр твердый — 100 г
•Майонез
•Петрушка
Рецепт очень простой. Помидоры, желательно продолговатой формы, надрезаем на 4 части ( не до конца) . Аккуратно ложечкой вынимаем мякоть, и так же аккуратно начиняем. Начинка: 3 варeных яйца, 100 г. сыра твeрдого - всe на мелкой тeрочке, добавить 2 зубчика чеснока (через чеснокодавку) и майонез. Затем вставим вниз тонкое пeрышко зелeного лука, уложим на блюдо, украсим веточками петрушки. Внизу букетик свяжем ленточкой из зелени! !
Торт
•Сахар (в тесто - 1 стак. , в крем - 1 стак. ) — 2 стак.
•Яйцо куриное — 1 шт
•Сметана (в тесто - 1 стак. , в крем - 1 л)
•Сода (гашеная) — 0.5 ч. л.
•Маргарин (размягченный) — 100 г
•Мука пшеничная — 3 стак.
•Изюм (без косточек, для прослойки) — 1 стак.
•Орехи грецкие (рубленые, для прослойки) — 1 стак.
Сахар с маргарином перетереть добела, добавить яйцо, сметану (можно кефир) , соду и муку. Замесить тесто, по консистенции равное пельменному. Тесто раскатать в пласт толщиной 0.5мм, вырезать кружки из теста и поставить в духовку. Выпекать 10-15 мин. при температуре 200 градусов (т. е. до румяного цвета) . Таким способом мы готовим все тесто. Можно сделать из теста "пятачки", как на пельмени, и испечь их (кому как проще будет разделывать тесто) .
Для крема: сметану соединить с сахаром, взбить, чтобы сахар растворился. Крем готов.
Когда все тесто выпечено, приступаем с сборке торта. Большую тарелку (я брала форму диаметром 24) застилаем пищевой пленкой или мешком полиэтиленовым, наливаем крема чуть-чуть и выкладываем на крем кружочки, снова поливаем кремом и посыпаем орехами и изюмом. Снова чуть-чуть поливаем кремом и уже только потом выкладываем кружочки. Весь этот процесс повторять, пока не закончатся кружочки. Верх торта заливаем тоже кремом и украшаем, как вам хочется (я просто посыпала орехами и цветной кокосовой стружкой) .
Куриный рулет с грибами и фисташками
Курица (ножки без косточек)
400 гр. грибов, обжаренные (любые)
горсть фисташек,
приправа по вкусу.
Для соуса: на 8 порций:
2 ст л оливкового масла
1 луковица, мелко нарезанная
450 гр клюквы
3 ст л меда
1 апельсин, тертая цедра и сок
С курицы аккуратно снять кожу, порезать кусочками, добавить остывшие обжаренные грибы, специи, очищенные фисташки, очень хорошо перемешать.
Аккуратно уложить начинку на кожу, свернуть рулетом и завернуть в фольгу, концы которой туго закрутить.
Выпекать в духовке при температуре 200-210 градусов примерно50 минут. Вынуть из духовки, дать остыть и поместить для застывания в холодильник на 5-6 часов или на сутки.
Застывший рулет освободить от фольги, выложить блюдо, нарезать ломтиками и подать к столу подать с ягодным соусом (клюква) или вишневым.
Соус:
Разогреть масло в кастрюле. Обжарить лук на среднем огне около 5 мин, добавить клюкву, мед и апельсиновую цедру и сок. Накрыть и готовить на медленном огне 20 мин. Отставить и остудить.
•Помидор — 10-11 шт
•Чеснок — 2 зуб.
•Яйцо — 3 шт
•Сыр твердый — 100 г
•Майонез
•Петрушка
Торт
•Яйцо куриное — 1 шт
•Сода (гашеная) — 0.5 ч. л.
•Маргарин (размягченный) — 100 г
•Мука пшеничная — 3 стак.
Куриный рулет с грибами и фисташками
Курица (ножки без косточек)
400 гр. грибов, обжаренные (любые)
горсть фисташек,
приправа по вкусу.
Для соуса: на 8 порций:
2 ст л оливкового масла
1 луковица, мелко нарезанная
450 гр клюквы
3 ст л меда
1 апельсин, тертая цедра и сок
Соус:
Салат с сухариками
4 яйца, 300 гр твердого сыра, 10-15 шт зеленных оливок, 2 зубчика чеснока, 1/2 лимона, 250 гр крабовых палочек, 3 пачки кириешек со вкусом сыра, лосося. Все мелко резать, сыр и чеснок на мелкой терке. Перемешать и на 30 мин в холодильник.
Салат Вкусный
2 пачки сухариков со вкусом сыра,
1 тюбик майонеза
200 гр буженины (лучше домашней)
200 гр твердого сыра (тереть)
1 пачка крабовых палочек
1 лук (мариновать)
Сухарики и майонез смешать перед подачей. Все остальное мелко резать.
Бешенный цыпленок
1 слой - 300 гр курицы варенной
2 слой - 1 ст корейской морковки
3 слой - 1 большой или 2 маленьких апельсина
майонез
4 слой - 4 вар яйца
5 слой - 200 гр тв сыра
Пикантный
1 варенное филе курицы, 1 б ананасов, 1 гранат, смесь майонеза и французкой горчицы. Все порезать и смешать
Салат из горбуши
1 банка консерв горбуши размять вилкой, 5 шт яиц резать мелко, 1 большое зеленное яблоко мелко резать, 1 средний лук резать полукольцами (ошпарить) , 2-4 шт отварного картофеля мелко резать, 200 гр майонеза. Все перемешать.
Салат курица с ананасом
1 Отварное куринное филе резать кубиками, добавить резанный ананас (1 банка) , немного отварного картофеля (2 шт) , отварные яйца 3-4 шт, твердый сыр (Очень мелко) , заправить майонезом)
Можно паштет (домашний из печени) или сырный салат (тертый сыр, тертое яйцо, чеснока чуток и майонез) .
Канапе (например с ананасами, оливками и ветчиной, вместо ветчины можно твердый сыр) , фруктовая, колбасная нарезки и конфетки.
на горячее Курица по гавайски
куринное филе (толщиной в 1-1,5 см) посолить/, поперчить и выложить на смазанный противень, сверху промазать смесью горчицы с майонезом, положить по кружочку ананса консервированного, полить соусом из горчицы с майонезом и засыпать тертым сыром. Если любите можно добавить на ананас кукурузку. Запечь в духовке. Из салатов быстро готовится Греческий
2 помидора, 2 огурца, 2 сладких перца (мясистых) , 1 крымский лук, 100-150 гр сыр Фетта или соленная брынза. Все резать крупными кубиками, лук полукольцами. Заправка: оливковое масло, соль, черн перец, сок лимона (по вкусу) , 1-2 зубочка чеснока на чеснокодавилку.
Салат Вкусный
2 пачки сухариков со вкусом сыра,
1 тюбик майонеза
200 гр буженины (лучше домашней)
200 гр твердого сыра (тереть)
1 пачка крабовых палочек
1 лук (мариновать)
Бешенный цыпленок
1 слой - 300 гр курицы варенной
2 слой - 1 ст корейской морковки
майонез
4 слой - 4 вар яйца
5 слой - 200 гр тв сыра
Пикантный
Салат из горбуши
Салат курица с ананасом
на горячее Курица по гавайски
яйцо - 4 шт.
крабовые палочки - 250г
сыр (мелко потертый) - 300г
сухарики или гренки - 200г
чеснок - 2 дольки
сок - 1/2 лимона
майонез.
Все мелко порезать, смешать и заправить майонезом
очень вкусно)
крабовые палочки - 250г
сыр (мелко потертый) - 300г
сухарики или гренки - 200г
чеснок - 2 дольки
сок - 1/2 лимона
майонез.
очень вкусно)
салат радуга: вареную свеклу натереть на терке, картошку нарезать соломкой и обжарить как фри, докторскую колбасу тоже нарезать соломкой, плоской тарелке в центре выложить 1 стол. ложку мелко нарезанной зелени а вокруг выложить не перемешивая свеклу картошку колбасу корейскую морковь квашенная капуста (можно сырую мелконарезанную) а сверху зелени перед подачей выложить 1 ст ложку майонеза
Я обычно готовлю рыбу в духовке. Рыбу большую режу на порционные кусочки, солю, перчу, складываю все кусочки попорядку в целую рыбу на смазанный растительным маслом противень (что бы получилась целая) , между кусочками вставляю ломтики лимона, сверху посыпаю мелко нарезанным луком, майонезом и тертым сыром. В духовку где-то на пол часа до золотистого цвета. Аккуратно выложить на блюдо и украсить зеленью.
Делаю свинину с картошкой под сыром в духовке. И банальные салаты (другие муж не воспринимает) - зимний, селедку под шубой, французский.
вырезать мякоть из арбуза, потом засунуть туда пельмени и залить холодной водой подождать 10-20 минут после чего подавать это к пиву.
Рецепт курицы с чесноком:
Курица
соль
пряности для за пекания
2 -3 зубчика чеснока
200 г колбасного сыра
2-3 ст. л. майонеза
Приготовление курицы с чесноком:
Курицу натираем внутри и снаружи солью, пряностями для запекания курицы или карри. Делаем в тушке неглубокие надрезы и кладем в них маленькие кусочки чеснока.
Около 200 г колбасного сыра натираем на мелкой терке, на ней же трем чеснок (2-3 зубка) , добавляем 2-3 ст. л. майонеза. В эту смесь добавляем мелко нарезанные отваренные грибы или мелко рубленные ядра грецких орехов (все это - на глаз) .
Начиняем этой смесью тушку, зашиваем отверстие. Смазываем курицу с чесноком майонезом, кладемее в пакет и защипываем края зажимом. В пакете делаем несколько проколов, кладем его на противень и ставим в духовку на медленный огонь на 1 -1,5 часа.
Время зависит от того, как скоро образуется румяная корочка. Можно и не ставить сразу в духовку, а подождать, чтобы курица с чесноком пропиталась пряностями (когда время позволяет) . Если завтра ждем гостей, заготовку делаем накануне вечером и ставим пакет с курицей в холодильник. На следующий день остается только положить его в духовку. Курица с чесноком получается румяной, а аромат, пока она готовится, - бесподобный.
Курица
соль
пряности для за пекания
2 -3 зубчика чеснока
200 г колбасного сыра
2-3 ст. л. майонеза
Приготовление курицы с чесноком:
Салат "Мазанка". Ингредиенты: плавленные сырки, яйца, крабовые палочки, 1-2 зубчика чеснока. Натереть яйца, плавленные сырки, яйца, чеснок, заправить все это майонезом и перемешать. Очень вкусно. Можно намазывать на хлеб, а можно и без нечего есть.