Салат "Мазурка": 1 банка консервированной фасоли, 1 банка консервированной кукурузы, 3 сладких перца разных цветов, 2-3 соленых огурчика, свежая зелень, растительное масло, лимонный сок, соль по вкусу.
Куринные крылышки в томатно-чесночном соусе: 1 кг. крылышек (окорочкой, голени, бедрышек и т. д.) , 4-5 крупных томатов, 3-4 зубчика чеснока, соль по вкусу. Крылышки обжарить немного на растительном масле, помироды очистить от кожицы и натереть на терке, чеснок очистить и мелко нарезать, смешать помидоры с чесноком, по желанию добавить зелень мелко нарезанную (лучше кинзу или базилик) , залить этим соусом крылышки и тушить на среднем огне до готовности.
Сырные палочки (к пиву) : 500 г. замороженного слоеного теста, небольшая ванночка плавленного сыра, для соуса нежирная сметана или йогурт без добавок, 1 ст. л. кетчупа. 1 пластину теста тонко раскатать на ровный прямоугольник, смазать плавленным сыром, 2-ую пластину раскатать так же, накрыть ею 1-ую, чуть придавить, нарезать тонкими полоскочками примерно 1 см, выложить на смазанный маслом противеть, выпекать в разогретой до 180 град. духовке 20-25 минут, соус подать в отдельной посуде.
Блюда для торжества, праздника
Ну вот, через восемь дней очередной день рождения. Подкиньте свежих рецептиков, а то грустно, и ничего не придумывается!
Эвелина Стефанович
Что-то не соображу, как письмо Вам написать, скажите адрес, пришлю кое-что.
Мария Савченко
О-о! Кухня Ямайки впечатлила! Что же вы сделали! Хочу блихию, фаршированную сыром, а где ее взять????
Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.
КАПУЦИН крошеный и колотый лед; 1 часть мятной настойки; 4 части сливок; тертый шоколад; 2 палочки из шоколада.
Поместите в шейкер крошеный лед, мятную настойку и сливки. Смешивайте до появления "инея". Перелейте в широкий винный бокал. Добавьте колотый лед. Посыпьте тертым шоколадом и украсьте шоколадными палочками.