Блюда для торжества, праздника
Собираюсь устроить день рожденья в русском стиле... продумываю стол, может кто подкинет идею... русскую...
пельмени, блины с икрой, квашеная капуста, водка, соленья
Водочка-это обязательно. Огурчики соленые, капустка квашеная. Селедочка под шубой. Оливье-как же без него? Грибочки соленые-приветствуются. . Картошечка вареная, да со сливочным маслом и с укропом. И большой кусок свинины нашпиговать чесноком, морковкой, обсыпать приправами-и запечь в рукаве. На сладкое-пошлый Наполеон.
Ну как это... "...почки заячьи верченые, головы щучьи крученые, икра черная, красная и... а нет та заморская была)))))) ) А если серьезно, молочный поросеночек, осетрина запеченая, квас и медовуха, думаю, добавят россЕйского антуражу к твоей вечерине. Респект, знатная идея. Девочкам кокошники, мальчикам косоворотки.))
В конце праздника небольшую драку.
Светлана Владимировна
дак чо делить то? хотя, если, самогончику в достатке будет....то найдут желающие...
Головы щучьи заливные, почки заичьи верченые, икра красная, икра черная, икра заморская баклажанная....
Светлана Владимировна
будет конечно вечеринка русская, но не народная....:))
борщ -пельмени -блинный торт
Светлана Владимировна
блинный торт ...он какой?
Наталья Лаврентьева
Классный торт, но не русский
Водки побольше и предупредить чтоб закуску свою приносили.
Светлана Владимировна
Не, это не по русски....это по нашему, а надо чтоб всем хорошо было:))
вино пельмени пироги
пироги, чай с малиновым вареньем, наливки, гуся какого-нибудь запечь, соления всяческие грузди и огурчики (ну тогда водки можно ледяной) , все это на льняной скатерти
любимейшее блюдо - холодец, он же стЮдень! с хреном оч. вкусно!
а "на выпить" можно рассмотреть вариант от медовухи-хреновухи (мням! ) до различных настоечек и прочего.. .
можно еще какое-нибуль рыбное заливное.. . или запечь рыбку или как пирог. . ещё пирог есть курник (вкусно, с курочкой). . ну и как говорится "хлеб да каша - пища наша", завернуть кашку какую-нить перловую вкусняшную.. .
ну и морсик обязательно, клюковочный!!! !
....у меня слюнки уже потекли....
Светлана Владимировна
у меня тож:)))....вино домашнее натуральное яблочное и вишневое может тоже подойдет? да и рыбки захотелось....спасибульки
холодец с квасом, маринованые огурчики, ну и конечно- сэм
Светлана Владимировна
кто это? последний... а! самогончик...блин, пока писала, дошло....спасибулечки...найду
Водка, блины, икра, девки и баня, Да, про пиво не забудьте!
Мкоу Дод Дюсш Го Богданович Мкоу Дод Дюсш Го Богданович
как в той песТне "бабы, водка, гармонь и лосось"?? :)