Блюда для торжества, праздника

Девочки, помогите! в понедельник день рождения, подкиньте пожалуйста списочек блюд для ужина (мы не постим).

"Ананасовый салат" : отварное куриное филе-- кубиками + консервированный ананас кубиками + натертый сыр + майонез + чуть соли = перемешать. "Кальмаровый салат" : отварные кальмары -- соломкой + белки отварных яиц -- соломкой + майонез + чуть соли= перемешать. Салат"Сканди": на закусочную тарелку выкладывается чуть присоленая пекинская капуста ; сверху --жареные шампиньоны с луком ( соль, перец) ; сверху обжаренное куриное филе; посыпать натертым, на мелкой терке сыром. Все украшается ломтиками помидор и петрушкой. Подается как горячая закуска. Я ела такое блюдо в ресторане. Очень вкусно! "Салат из говяжьего" сердца: отварное сердце нарезать соломкой + жареные, ломтиками с луком и солью, шампиньоны + консервированный горошек "Бондюэль" + майонез + чуть соли и перца. Обьеденье!
Новокрещенова Дарья
Лучший ответ
Татьяна Орехво Спасибочки!
4 ломтика хорошо отбитой мякоти говядины, 2 ломтика ветчины, 2 ломтика сыра, сливочное масло, сухое белое вино, мясной бульон, соль, перец.
На каждую половинку ломтика мяса положить по 1/2 ломтика ветчины и сыра, закрыть второй половинкой мяса, перевязать ниткой, обжарить до образования золотистого оттенка, посолить, поперчить, полить вином и, когда оно испарится, добавить бульон. Оставить на небольшом огне на 15-20 минут. Подавать с соусом, освободив от нитки.
Татьяна Орехво Спасибочки!!! читаю и верю, что вкусно!
Рулетики из куриных ножек. Ножки оттаиваем, косточку удаляем, отбиваем, солим. перчим, в серединку сыр тертый с чесноком и майонезом, заворачиваем все в рулетик, на лист и в разогретую духовку на 40 минут. Вынимаем .остужаем, разрезаем на ломтики, и на стол... объедение !
Татьяна Орехво Спасибочки! слюнки глотала пока читала!
Достаньте списочек блюд с прошлого года...
Татьяна Орехво в прошлом году был ресторан....а в этом хочется чего-то семейного с друзьями...
Приготовте "Закусочный рулетик", и красиво и вкусно: )
Приготовте омлет из 4-х яиц и 125гр майонеза, но омлет запеките в духовке на противне смазанном маслом, до золотистого цвета. Для начинки приготовте салатик из 1 средней моркови натертой на мелкой терке, 2-х пачек плавленного (твердых сортов) сыра, нескольких зубчиков чеснока, немного черного перца и нескольких ложек майонеза и пучок зелени. На лист омлета намазать салатик и свернуть в рулет. Завернуть в фольгу и на несколько часов поместить в холодильник, но не в морозилку: ) Перед подачей на стол порезать и уложить на тарелку красиво и вкусно.
Приятного аппетита!
Ольга Зуева
Татьяна Орехво Спасибо! интересно, нужно попробовать...
Закуска: плавленые сырки заморозить, а затем натереть на терке - туда же натереть немного чеснока. Перемешать. Скатать шарики. Аккуратно пальцем продавить отверстие в шарике - положить туда сюрприз (на Ваш вкус - я клала оливку) . Залепить отверстие. Крабовые палочки натереть на крупной терке. Обвалять шарики в "крабовой" крошке. Выложить закуску на листья салата и в холодильник - дозревать. Веселого праздника и приятного аппетита! =))))))
Татьяна Орехво Спасибочки! обязательно попробую!
Свиную корейку режишь на порционные куски, солим, перчим, специи к свенине, после каждый кусок смазываем майонезом, сверху кладем помидор нарезанный нетонким кружком, и завершаем натертым сыром.. . в духовку на средний ход.
Angel .
Татьяна Орехво Спасибочки!
1б. консервированных ананас (кусочками, предварительно слить сок) перемешать с майонезом, а с верху натереть сыр (любой твердый). У нас этом салат на ура, интересное сочетание, но очень вкусно.
Татьяна Орехво Точно! а еще туда можно добавить кусочки отварной курицы!
Серега,чо Я делала без курицы, попробуйте так.Не понравиться всегда можно что-то добавить.