Блюда для торжества, праздника

день рождения дочки , что приготовить на горячее ? что -нибудь необычное , желательно ...с рецептом

Marina Koliada
Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире. Можно довести до готовности в духовке.
Ханна Мантана
Лучший ответ
Смотря для кого, для взрослых или детей, и сколько лет ребенку?
Куриные ножки, фаршированные шампиньонами.
на 4 порции: 8 куриных ножек; 16 мелких шампиньонов; 1 яйцо; 1 булочка; 100мл. молока; 20 мл сливок; 2 стол. ложки тертого сыра; 1 стол. ложка майонеза; соль, молотый черный перец.
Изготовление: 1. Ножки вымыть, обсушить и снять кожу, не разрезая, как чулок. Срезать с кости мясо и приготовить из него фарш. Булочку замочить в молоке, отжать и добавить к фаршу вместе с яйцом. Перемешать и приправить солью, молотым черным перцем или, по желанию, смесью приправ для блюд из курицы. 2. Нафаршировать куриную кожу фаршем. Шампиньоны очистить и протолкнуть в середину каждой ножки. Завернуть ножки в фольгу. Запекать 10-15 минут при 180 градусов. 3. Смешать сливки с тертым сыром и майонезом. Приправить солью и молотым черным перцем по вкусу. Ножки вынуть из фольги, выложить в форму и полить сливочным соусом. Запечь в духовке по появления поджаристой корочки.
Время приготовления: 40 мин.
Jamilya Tati
Jamilya Tati Кстати, можно подавать и холодным, разрезав на рулетики.
Не то, чтобы необычное, просто легко и вкусно. На лист в духовке положить фарш, посолить, поперчить, чеснок положить, сверху тертая морковь и помидоры (можно майонез или кетчуп). Нарезать кольцами картошку, и слоями выложить сверху. Посолить. А сверху сыр. Ставим в духовку. Следить, чтобы не передержать, а то может получиться сухо. Очень вкусно.