Блюда для торжества, праздника

пожалуйста подскажите рецепт вкусненького тортика завтро у сына день рождение хочу его порадовать

Торт медовый с орехами

Сливочное масло с медом распустить на водяной бане, помешивая. Добавить яйца, стакан сахара, муки, мелко молотых грецких орехов и немного соды. Хорошенько вымесить, чтобы получилось мягкое тесто. Разделить его на 4 части и выпечь 15 минут при 180°. Вынуть и остудить. Взбить стакан сахара со сметаной и соединить коржи этим кремом. Дать выстояться не менее часа.

2 стакана муки, 2 стакана сахара, 400 г сметаны, 100 г масла, ½ ст. грецких орехов, 3 с. л. меда, 2 яйца

Сметанный крем можно заменить взбитыми сливками.
Королевский торт со взбитыми сливками - делается в течение 30 минут.
Берете бисквитные коржи в магазе (там в упаковке их 3 штуки) . Берете сливки 33% жирности и сразу в холодильник! Покупаете гранат, апельсинку, кивишку, можно виноград. (вы же для стола в люом случае будете покупать) . Берете желе (лучше цукория) - разводите, как написано - даете остыть. Просите очистить гранат, киви, нарезать киви и апельсин (не чистить! ) на тоненькие полукружочки. От винограда отделяете маленькую веточку для украшения, обмакиваете ее в теплое желе, подвешиваете на вилке над чашкой чтоб стекало и застывало. Разводите столовую ложку сахара кипятком, оставляете остужать.
Все, подготовительные операции закончены. Приступаем к изготовлению торта. Берем сильно охлажденные сливки (не морозить!) , взбиваем в пышную пену - взбиваются миксером очень быстро. К этому времени у нас уже остыл сахарный сироп - наливаем туда столовую ложку коньяка, перемешиваем, берем чистый бинтик и им промачиваем корж, выложенный на блюдо для торта. Сверху - слой сливок. повторяем промочку, коржи и сливки до конца. Смазываем боковины торта сливками. набираем сливки в кондитерский мешок (можно использовать полиэтиленовый мешок со срезанным уголком) . Отатки сливок выкладываем на верхний корж, разравниваем, приподнимая чуть-чуть по окружности. Красиво выкладываем фрукты на поверхность. можно добавить несколько красных зернышек граната. Из кондитерского кулька выдавливаем бордюрчик, лучше немного по спирали - пусть кто-нибудь вам поможет - поворачивает торт вокруг своей оси - ровнее получится. Аккуратненько столовой ложкой выливаем желе (не все! ) для образования красивого слоя, который еще и закрепит фрукты и наст им заветрится. Остатки фруктов - на боковины. Очень красиво получатеся: апельсинки на сектора вершинками вверх, над вершинкой - гранатика, между апельсинками маленький прямоугольничек кивишки или половинка темной виноградинки.
Это писать долго, тем более, что я подробно писала, прямо как я его делаю, а делать - быстро! Как-то я учила делать такой торт сотрудницу прямо в обеденный перерыв! Мы все успели, даже время осталось!
Пусть вас не смущает коньяк, входящий в состав торта: доза маленькая, а вкус - большой. Во все торты промышленного производства по рецептуре входит коньяк, ром или другие крепкоалкогольные напитки.
Dianohka Love
Блинчатый торт.
Делаем обычные блины по любимому рецепту. Если любимого рецепта нет, то вот вариант:
200-250 гр. муки, 2-3 яйца, 2 стакана теплого молока и щепотку соды смешать до однородной массы, добавить ½ ч. л. соли и 1 ч. л. сахара. Выпекать блинчики на раскаленной сковороде. Оставить остыть. Приготовить начинку. Я обычно беру свежие фрукты (например, апельсины или абрикосы) режу кусочками и пасерую 5-10 мин. на сковороде в сливочном масле с добавление 2-3 ст. ложек сахара; а затем измельчаю в блендере до состояния пюре. Получается джем. Если не хочется возиться, то можно взять любой готовый джем (варенье) . Затем на тарелку поочередно выкладываем блинчики и каждый смазываем слоем джема. Получается такой как бы тортик. Этот тортик можно сверху украсить кусочками свежих фруктов и взбитыми сливками и поставить в холодильник на 30-40 мин. , чтобы пропитался. Затем достать и разрезать на порционные куски. Приятного аппетита!
Даша (_)
Рецепт: заходите в супермаркет и покупаете самый вкусный тортик!
Приготовьте всеми любимую Черепашку

Пошаговый рецепт есть на сайте Чудопечка. ру
слой печеней Селга, слой сладкого творого с изюмом, слой печенья, слой хлебного густово супа, слой печеней и т. д. оболдения штука! можно пофантазировать и напихать туда чего угодно, главное дать настоятся пару часиков, чтоб печенья магкие были !