Вот несколько комбинаций, которые в нашей семье уже ушли на "полку почета" вместе с оливье и крабовым салатом, такие варианты не предлагать:
1. "Грибные поляны" (основные ингредиенты: маринованные грибы и копчености)
2. Виноградные (виноград, копченая курица... )
3. "Куриная экзотика" (сочетание: варенная курица+ананасы, варенная курица+киви, и т. п. )
Очень жду Ваших проверенных и вкусных рецептов, спасибо!!!
Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецепты вкусненьких салатиков, кот. можно приготовить на День Рождение
Отварные креветки, апельсин кусочками, консервированный ананас кусочками, болгарский перец кубиками, семена кунжута. Всё порезать и заправить майонезом перед подачей на стол ( даёт сок). Очень вкусный .Пробовала в японском ресторане.
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом
3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
3) Под водочку
Салат "Лена"
яйца крупно порезать, добавить ананас резаный (или грибы если нет аллергии), кукурузы, майонез, копченую куриную грудку, соль по вкусу
Салат " Мешочек удовольствия"
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 6...Картофель (отварной) — 3 шт. Креветки (отварные) — 250 г. Семга (малосоленая) — 300 г. Яйцо куриное (отварное) — 1 шт. Огурец свежий (большой) — 1 шт. Перец болгарский — 1 шт. Маслины (для украшения) — 2 шт. Лук зеленый — 1 пуч. Майонез (легкий) — 6-7 ст. л.
вареный картофель потрем на терке и уложим на блюдо в такой форме
порежем мелко огурчик, перец, лук, креветки, яйцо потрем на терке
подберем кусочки рыбки
обвернем наш салатик
порежем маслинку на кусочки для иммитации шва на мешочке
укладываем на мешочек
из лимона сделаем полоску для завязки, но можно сделать из морковки, тут ваша фантазия.
трем на самой мелкой терке наши маслинки и укладываем на салат
вот получился наш салатик
Вареный картофель потрем на терке, укладываем в форме мешочка, в него укладываем порезанные мелко креветки, свежий огурчик, перчик, лук зеленый, 1 яйцо на терке. Все хорошо пропитываем майонезом. Вокруг укладываем рыбку, прижимаем, создавая форму мешочка. Трем маслинку укладываем во внутрь, иммитируя вид черной икры, из кусочка маслинки сделать полоски - для шва мешочка. Завязка - ваша фантазия.
Салат "Коко Шанель"
куриное мясо, помидор, отварной картофель, болгарский перец, сыр, лист салата, майонез.
Все мелко порезать, заправить майонезом, украсить листом салата.
Салат " Мешочек удовольствия"
Время приготовления: 40 минут
подберем кусочки рыбки
обвернем наш салатик
укладываем на мешочек
вот получился наш салатик
Салат "Коко Шанель"
1) Грудка отварная, огурцы маринованные (из магазина, то есть не соленые) -все кубиками, фасоль красная (в банке) , майонез, можно добавить немного корейской моркови
2) "морской салат"- 1 кг. морожен. креветок отварить, почистить, 1 пачка (двойная) краб. палочек, 5-6 яиц, 300-400 гр. малосольной семги, немного зелени петрушки, майонез. (расчет на большую компанию)
3) отварная говядина, отдельно пожарить 1 луков. и 1 морковь (на круп. терке) , тертая редька (лучше та которая зеленая) , майонез.
Это мои любимые, которые делают в нашей семье.
поищите рецепт Мимозы. Еще Греческий можете сделать, в него фетаксу добавляют. А еще салат с креветками, майонезом, салатными листьями и сухариками - объедение!)
Ветчина соломкой+крабовые палочки соломкой +помидоры + майонез (этот салат еще никогда не оставался на тарелкепосле торжества)
Морской салат-слоями с майонезом-крабовое мясо-кальмары отварные-ананасы консервир-яйца-сыр-креветки. Все меленько нарезать (кроме креветок и сыр на мелкую терку) , смешать по отдельности с майонезом (так лучше, чем пропитывать отдельно) , уложить в этой последовательности, серху тертый сыр, украсить креветками
Салат с лисичками и пармезаном
лисички - 200 г
оливковое масло - 30 г
кунжут - 10 г
сыр пармезан - 20 г
соевый соус - 10 г
листья салата - 100 г
соль - по вкусу
1. Подготовить необходимые ингредиенты, пармезан натереть на мелкой терке.
2. Обжариваем лисички на оливковом масле (3 - 5 мин) .
3. Заправляем листья салата оливковым маслом.
4. Добавляем соевый соус.
5. Добавляем соль по вкусу, перемешиваем.
6. Выкладываем на блюдо подачи, сверху размещаем грибы.
7. Приправляем кунжутом.
8. Присыпаем тертым сыром.
9. Салат готов!
Салат «Каприз»
шампиньоны - 60 г
телячий язык (отварной) - 40 г
ветчина - 25 г
куриное филе - 60 г
горчица - по вкусу
майонез - 20-30 г
карри - по вкусу
смесь сушеных трав - для украшения
растительное масло - для жарки
болгарский перец - 1 шт.
соль - по вкусу
белый перец - по вкусу
соевый соус - по вкусу
листья салата - для украшения
петрушка - для украшения
маслины - для украшения
1. Шампиньоны нарезать ломтиками, обжарить на растительном масле до готовности.
2. Ветчину и отварной язык нарезать ромбиками.
3. Куриное филе посолить, поперчить, смазать соевым соусом, обжарить целиком на растительном масле. Нарезать готовое филе ромбиками.
4. Подготовить для сервировки перец: разрезать перец на две части вдоль так, чтобы одна была несколько больше другой. Аккуратно удалить перегородки и семена, при этом оставив хвостик.
5. Смешать грибы, язык, ветчину и куриное филе. Заправить горчицей, майонезом, карри, посолить и поперчить.
6. Сервировать салат в сладком перце с листьями салата, петрушкой, укропом, маслинами. Тарелку по желанию посыпать пряными сушеными травами. Блюдо готово. Приятного аппетита!
-------
Салат "Сытый пан"
соль - 10 г
уксус - 20 г
картофель - 1 шт.
майонез - 30 г
петрушка - 1 пучок
базилик - 1 пучок
листья салата - 100 г
помидор черри - 3 -5 шт.
маринованные грибы - 50 г
свиная вырезка - 100 г
яйца - 1 шт.
1. Подготавливаем ингредиенты. Отвариваем свинину.
2. Нарезаем или нарываем* листья салата и выкладываем на тарелку.
3. Нарезаем свинину соломкой и выкладываем на листья салата.
4. Воду, в которой будем варить яйцо, ставим на огонь, добавив в нее соль и уксус.
5. Натираем на мелкой терке картофель, промываем и выкладываем на салфетку, чтобы салфетка впитала воду. Натертый картофель не должен быть мокрым.
6. Мелко нарезаем листья базилика и петрушки и смешиваем с майонезом.
7. Выкладываем майонез с петрушкой и базиликом на свинину.
8. Вода закипела, варим яйцо* и выкладываем шумовкой на салат.
9. Жарим натертый картофель на растительном масле и высыпаем сверху на салат.
10. Украшаем блюдо нарезанными помидорами черри и маринованными грибами.
Обратите внимание:
* Обратите внимание на то, что салат не перемешивается, все ингредиенты выкладываются один за другим на листья салата.
* Листья салата лучше не нарезать а "нарывать", важно, чтобы они не успели пустить сок к тому времени, как салат будет готов, и сохранили форму.
* Обратите внимание, что яйцо отваривается без скорлупы, для того, чтобы яйцо сохранило форму, доведите воду до кипения и уменьшайте огонь. Вода не должна "бурлить". В эту воду разбиваем яйцо и варим буквально минуту - яйцо не должно свариться вкрутую.
лисички - 200 г
оливковое масло - 30 г
кунжут - 10 г
сыр пармезан - 20 г
соевый соус - 10 г
листья салата - 100 г
соль - по вкусу
4. Добавляем соевый соус.
7. Приправляем кунжутом.
8. Присыпаем тертым сыром.
9. Салат готов!
Салат «Каприз»
шампиньоны - 60 г
телячий язык (отварной) - 40 г
ветчина - 25 г
куриное филе - 60 г
горчица - по вкусу
майонез - 20-30 г
карри - по вкусу
смесь сушеных трав - для украшения
растительное масло - для жарки
болгарский перец - 1 шт.
соль - по вкусу
белый перец - по вкусу
соевый соус - по вкусу
листья салата - для украшения
петрушка - для украшения
маслины - для украшения
-------
Салат "Сытый пан"
соль - 10 г
уксус - 20 г
картофель - 1 шт.
майонез - 30 г
петрушка - 1 пучок
базилик - 1 пучок
листья салата - 100 г
помидор черри - 3 -5 шт.
маринованные грибы - 50 г
свиная вырезка - 100 г
яйца - 1 шт.
Обратите внимание: