Блюда для торжества, праздника
Люди! Завтра у сына день рожденья. Посоветуйте какое-нибудь своё фирменное блюдо, простое в приготовлении, съедобное.
И чтобы не разорится)))
Моё Фирменное - салаты! Поэтому вот вам быстрый:
-банка кукурузы
-5 яиц
300-400 гр полукопченой колбасы
-чесночек
-майонез
Всё, что режется - режем, чеснок - выдавливаем (его количество зависит от ваших пристрастий к острому) и мешаем с майонезом. Я уже привыкла его делать, так могу за 7 минут сварганить. Быстро?
-банка кукурузы
-5 яиц
300-400 гр полукопченой колбасы
-чесночек
-майонез
Людмила Бебих
Спасибо! Приготовила, очень вкусно и быстро, меня даже похвалили за этот салат!
сделайте мясо по французски как вам советовали выше, я думаю это будет велликолепно, а салатики на этом сайте найдёте
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Цыпленок с йогуртовым соусом
Филе цыпленка – 2 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Филе натереть чесноком, посолить поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.
если это детское день рожденье можно сделать запеченного поросенка только не ржать: ) фарш обжариваете или мясо или филе курицы можно печень все что есть под рукой с лучком там чесночком вобщем чтобы было вкусненько все это выкладываете на блюдо в котором можно запекать таким овалом все это сверху закладываете картофельной толчонкой и формируете фигурку поросенка пяточок ушки и запекаете в духовке чтобы немного подрумянился украсите по желанию глазки хвостик нарезается как рулет:) а вообще дети любят все простое или курицу жареную или котлетки:)
слоёный 1курица варёная см майонезом) 2белок см майонезом) 3сыр )) делать горкой и можно несколько слоёв ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО!!!
начините курицу рисом в духовку, салатиков всяких (греческий, еврейский и т. д. ) мои любят еще торт с печени.
Людмила Бебих
Нельзя ли подробнее рассказать о греческом и еврейском салатах? Плииииз.
Салат
Порезать помидоры дольками, зелень, мясо варёное порвать на маленькие дольки, лк порезать полукольцами, поперчить, замариновать в уксусе (9%) пусть постаит минут 10.
Затем все ингредиенты смешать, добавить красную фасоль (консервированную) без жидкости. Посолить, полить маслом без запаха. Вкуснятина!
А можно тоже самое, только без мяса, с креветками и фасоль не добавлять. И лук мариновать красный, но если не найдёте красный можно простой. Приятного аппетита и с Днем рождения сына!
Людмила Бебих
Спасибо!
салат с чипсами: отвариваете курицу, отделяете ее от кости, режете мелко и тонко капусту, добавляете чипсы желательно обычкые с солью (не воздушные, что то наподобие русской картошки) и заправляете майонезом салат просто супер, поверьте...
ИКРА ИЗ ЧЕСНОКА
Чеснок растирают с солью, добавляют ядра грецких орехов и снова растирают. Замоченный в воде ломтик белого хлеба отжимают и смешивают с чесноком и орехами. Полученную массу выбивают деревянной ложкой, подливая постепенно растительное масло, до образования пюре. Приправив лимонным соком, икру укладывают на тарелку, заглаживают ножом и украшают маслинами.
Чеснок 10, орехи грецкие 30, хлеб 30, масло растительное 10, сок лимонный 3 и и уксус 5, маслины 5, соль.
тирамису потрясающе вкусное (это такой десерт ительянский) на самом деле его не очень трудно гоовить только надо настаивать в теении 6-8 часов так что если возьметесь готовить то лучше с вечера что б на ночь в холодльни поставить
Людмила Бебих
А из чего он готовится и как?
сходите в пиццерию купите большую пиццу :)
а если хотите что-то по-домашнему, просто приготовьте его любимое блюду: )
ЗАчем рисковать? вдруг ему не понравится и все ДР испортится
смотря солько лет малышу) нас на Родине есть очень вкусные блюда, но вам больше подойдут европейского стиля) типа жульена или там Нагетсы.... их столькооо)))
Мясо по французски!
Несколько кусочков свинины (желательно отбитых) посыпаются специями с двух сторон (я посыпаю красным и черным перцем, ну и солью) . Равномерно раскладывается на протвень, сверху обкладывается луком, обильно смазывается майонезом и в духовку минут на 30-40. За 5-10 минут до приготовления вытащить протвень и хорошенько посыпать сыром. Еще на 5-10 мин в духовку и вуаля. вкусняшка)
С наступающим!! ! День рождения сына - это действительно событие, пусть Ваш сыночек растет здоровым, умным, счастливым!! ! Татьяна, наверное гости придут? Наверное будут другие детки - друзья вашего сынули? Понимаю, что хлопот с ними не оберешься, да и денег нужно много.. . Я вижу, что человек Вы обычный, как все и не олигарх, чтобы особо баловать гостей черной икрой и дорогущими десертами? Хочу предложить вашему вниманию замечательный десерт!!!! Поверьте, детишки будут в восторге!! !
ДЕСЕРТ "МУРКИНА РАДОСТЬ"
500 г КОШАЧИЙ СУХОЙ КОРМ ( самый-самый дешевый!!! )
Сахарная пудра
Мед, изюм
Покупаете самый дешевый кошачий корм. Посыпаете все сахарной пудрой и заливаете горячим медом. сверху посыпаете изюмом. Детишки уплетут за милую душу!! ! Приятного аппетита и еще раз с наступающим, счастья всей вашей семье!!!
ДЕСЕРТ "МУРКИНА РАДОСТЬ"
Сахарная пудра
Мед, изюм
Дина Тестова
вы во все рецепты добавляете кошачий корм?а разве людя это кушают?
Оля Серова
Бугага!!!
Людмила Бебих
Спасибо за поздравления!!! Но мы кошачий корм не кушаем))
Ольга Браун
Люба Якушева, скажите, что вы пошутили...
Детей не кормите, пожалуйста...