Блюда для торжества, праздника

Девушки! У меня завтра День Рожденья, посоветуйте блюда для дружеской вечеринки, чтоб как можно дешевле и сытнее.

Анна Искова
1)бутербродики со шпротами огурчиком зеленью, майонезом
2)рулетики из жареных кабачков или баклажан с кусочком помидора, майонез, зелень, чеснок
3) канапе из кусочков ветчины, овощей
Катерина Дружинина
Лучший ответ
легче всего окорочка поджарить на противне с картошкой.... и посыпать зеленью. сытно .дешево и красиво. и БЫСТРО!
[Kinder^_ ^rebenok]
ну раз как можно дешевле-ведро картошки
Ирина Лылина
Под водку. Стелется газета. Берется самая крупная сельдь режется кусками рядом лук овичка на 4 части и черный хлеб. Изыск - плавленный сырок и соленый бочковой огурец.
С коньяком сложнее онпроцентов на 90 паленый поетому лучше не мешать. В смысле ограничился водкой. Самое главное водку держать в морозилке!!!!
Смешать сыр натертый с чесноком и майонезом и выложить эту смесь на порезанные дольки помидор, Для красоты помидоры можно разложить на листья салата, очень сытно и вкусно и красиво. Сварить картошку покрошить. Сварить рыбу. Если лень варить купи готовую горячего копчения скумбрию например да или хоть тот же минтай или треску. Вобщем салат состоит из картошки рыбы и зеленого лука, Все это заправить подсолнечным маслом, Тоже очень сытное блюдо.
@*
@li@ *******
На закуску к водке приготовьте "яйца с хреном". Вареные яйца порежьте пополам, смешайте желтки, соль, майонез и хрен. На вкус определитесь сами. Поверьте - это очень вкусно. Хрен покупаю в магазинах готовый "Столовый", если нравится - можете взять с лимоном.
Баклажаны - 29 р. , порезать кружочками обжарить с двух сторон на подсолнечном масле, помидоры - 35 р. - 49 р. разрезать пополам и порезать на дольки их подсолить, чеснок несколько зубчиков отжать в чеснокоотжималке и перемешать с укропом мелко порезанным - цена 91 р. кг. на кружочек баклажана положить помидорину с зеленью и чесноком и сложить кружочек пополам получается тещин язык, если постоит часа три будет вкуснее с черным хлебушком. Если не жалко можно купить грецких орехов в мясорубке с укропом чесноком перемолоть добавить немного майонеза соли и эту начинку завернуть в жареный баклажан объедение. Орехи легкие гр. 300 хватит зелени не жалеть
Викуся Ш
пюре картошку, куриные крылышки замаринованные и запечёные с соусом
Анна Искова ох, крылышки наверное очень сложно..(
Отварить картошку с укропом и чесноком, нарезать сало, соленые или маринованые овощи, селедочку в уксусной заливке с лучком, лимончик, если есть возможность-несколько видов колбасы или сыра, шпроты, грибочки. Этакий день рождения в русском стиле.))) Все красиво разложить, украсить зеленью.
Анна Искова мои как раз любят сало и селедку. Спасибо за идею
салат из крабовые палочек и кукурузы, котлеты с пюре, оливье
Армина Егоянц
1.Бутерброды: колбосу режете кубиками, сыр (можно калбасный) натереть на терке добавить майонез и немного кетчупа все перемешать. Батон порезать ломтиками и на них выложить приготовленную смесь. Запекать 10 минут в духовке.
2. Салат из огурцов с помидорами
3. Запечь окорочка с картошечкой