Блюда для торжества, праздника
Каким бы новым блюдом удивить гостей? У сына день рождения Придут молодые юноши и девушки. Что может им понравиться?
Салат из авокадо с креветками. Грибы с картошкой в сметане. Буженина. Перцы фаршированные. Рыба с овощами в фольге. Шашлык или ростбиф. Пирог с ягодами. Дыньки маленькие пополам и фаршируем кусочками разных фруктов. Можно блины с икрой или красной рыбой или большой пирог--курник или рыбник.
Торт Путин, готовится так же как Наполеон, но без яиц
Галина Дёмина
Зато с таким хyeм, что ты не выживешь.
Уточку или гусика с яблоками, вкусненькие салатики, десерты.
Вот, например, салатик из куриной грудки. Он очень сочный, красивый на вид и вкусный
Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
Или из засоленной сёмги (я для этого салата покупаю её животики)
Сёмгу, несколько свежих огурцов, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , штук 4 вареных яйца крупно нарезать чтобы куски величиной были как оливки, которые тоже добавляете. Майонез
Из языка и мясного (но он дорогой и очень вкусный)
Отварить небольшой язык. Очистить его от верхней оболочки
Нарезать в виде плоской лапши все эти ингредиенты: отваренный и остывший язык, балык из говядины, из свинины из птицы, пару свежих огурцов, и оливки.
Майонез
Получится очень нежный салатик.
Майонез
Получится очень нежный салатик.
Сыны на днях было 20 лет были все довольны)) )
Салат Изумрудный
Ветчина — 200 г Яйцо — 3 шт Грибы белые (свежие или замороженные) — 150 г
Сыр пармезан — 100 гЛук репчатый — 1 шт Майонез Соль Огурец (для украшения) — 2 шт
Белые грибы отварить (можно заменить на шампиньоны). Ветчину нарезать кубиком. Отварить яйца, почистить и нарезать мелким кубиком. Лук нарезать и обжарить на небольшом количества растительного масла. Обваренные грибы нарезать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Сыр натереть на терке.
Все ингредиенты смешать (кроме огурцов) , посолить, заправить майонезом или сметаной, перемешать. На плоской тарелке сформировать салат горкой. Нарезать тоненькие полоски огурца и начиная с макушки начинаем по часовой стрелке наискось их поочередно вдавливать в салат и до самого низа.
нарезка разных сыров и мясного.. просто овощи с зеленью. .
есть хороший салат просто зелень в одинаковых пропорциях (лук укроп петрушка салат и тд) мелко режится добавляются киреешки и майонез.. поверьте очень вкусно и необычно. .
ПО КАРЕЙСКИ:
- куриные желудки - 500г
- лук репчатый - 3 шт.
- чеснок - 5 зубчиков
- растительное масло - 3 ст. л.
- куриный бульон - 1/2 стакана
- соевый соус - 1 ст. л.
- кинза (рубленая зелень) - 1 ст. л.
- соль, красный перец (молотый) - по вкусу.
Желудки надрезать, удалить внутреннюю пленку, хорошо промыть. Отварить до полуготовности в подсоленной воде, вынуть из бульона. Обсушить и нарезать соломкой.
Лук и чеснок очистить, лук тонко нашинковать полукольцами, чеснок измельчить. Растительное масло разогреть на сковороде, лук обжаривать 2-3 мин. Добавить в сковороду куриные желудки, залить куриным бульоном и тушить 10 мин. Затем добавить соевый соус, красный перец, чеснок. Перемешать и продолжать тушить еще 4–5 мин.
При подаче посыпать зеленью.
переходим к горячему
молодые люди любят что то быстрое
Лазанья
250 г листов лазаньи или листы для бешпармака
700 г куриного филе
300 г грибов 500 г помидоров 300 г сыра150 г лука
зелень по вкусу растительное масло соль перец
соус "Бешамель":
100 г сливочного масла 5 ст. л. муки 1 литр молока соль перец
Лук филе грибы мелко нарезать, потом обжарить лук мясо и грибы, приготовить соус, отдельно помидоры с зеленью перетереть. В форму выкладывать листы (можно не отваривать ( сухие) потом фарш потом соус, снова закрыть листами и повторить, сверху еще раз закрыть листами сверху помидоры и в духовку 180гр на 20мин потом достать и сверху сыром и еще раз в духовку
если не хотите делать соус можно кетчип и майонез и чуток водичкой разбавить этим тоже замечательно получается если нет кетчупа можно потереть свежие помидорки тогда водички добавлять не нужно ..
****
Приготовьте курочку в тесте.... Не знаю точно, пирог это или второе блюдо, но очень вкусно получилось. . Готовится все предельно просто... Разрежьте куриное филе на кусочки, посолите, поперчите. Приготовить тесто из 2-х яиц, полтора стакана молока, пачки разрыхлителя, муки и соли. Тесто должно получиться как на оладьи. (примерно 9 больших с горкой ложек муки) . Вылить тесто в форму и вдавить в тесто куриное мясо. Печь в духовке 25-30 минут (ориентироваться, конечно, на свою духовку) . Когда корочка подрумянится, за 2 минуты до того, как вытащить противень из духовки, облейте пирог сливками
****
В большой миске взбить яйца, тертый сыр, соль и перец. Добавить рубленый чеснок и фарш, влить сливки и припустить на сковороде, под крышкой. Отваренные отдельно макароны всыпать в миску и хорошо перемешать, сверху посыпать со сковороды тушеньем, обжаренными ломтиками бекона и рубленой зеленью.
400 г крупной пасты, 200 г фарша, 50 г копченого бекона, 50 г пармезана, 2 яйца, 100 г сливок 35%
Салат Изумрудный
ПО КАРЕЙСКИ:
- куриные желудки - 500г
- лук репчатый - 3 шт.
- чеснок - 5 зубчиков
- растительное масло - 3 ст. л.
- куриный бульон - 1/2 стакана
- соевый соус - 1 ст. л.
- кинза (рубленая зелень) - 1 ст. л.
При подаче посыпать зеленью.
переходим к горячему
молодые люди любят что то быстрое
Лазанья
700 г куриного филе
соус "Бешамель":
****
Шедевр китайской кухни - суп "союз дракона, тигра и феникса. Готовят из змеи, кошки и курицы. В остальном - просто суп с лапшой. Всем понравится, только сразу не говорите, из чего приготовлено.
Смотря где будет ДР. Посмотрите Пир на весь мир по нтв, там есть хорошие идеи. То из копченого мяса розочки на хлебных палочках, то рулеты из кабачка на пару, запекают овощи на мангале (это кто на даче отмечает) , десерты интересные (я их просто не люблю).
Гавайскую пиццу
Сочное мясо в сливочном соусе
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить, посолить, поперчить.
Сметану смешать с измельченным чесноком, тертым на мелкой терке сыром.
Кусочки свинины промазать соусом, выложить мясо на противень, сверху вылить оставшийся соус.
Запекать в духовке при температуре 200 градусов до готовности
ОТБИВНЫЕ ИЗ СВИНИНЫ «СЫРНЫЙ КЛЯР»
Мясо моем и режем на порционные куски, после чего хорошо отбиваем. Посолить, поперчить.
Сыр натереть на крупной терке.
Яйца взбить, немного посолить, аккуратно добавить муку, так чтобы не образовалось комочков, а консистенция напоминала густую сметану. Добавить в смесь сыр и перемешать.
Масло вылить в сковородку и хорошо нагреть. Отбитые куски свинины обмакиваем в кляре и быстро кладем в подготовленное масло. Жарим с двух сторон до готовности, при необходимости переворачивая.
Подавать с любым гарниром, в том числе и с овощами.
Куриные окорочка в тесте
Ножки куриные (охлажденные) , помыть, посолить (по вкусу, с учетом, что тесто ещё в себя соль впитает) , поперчить.
Тесто слоеное (я покупаю готовое, замороженное, дрожжевое) , раскатать, порезать на ленточки (шириной примерно 2 см. , а длина - на глаз, чтобы хватило обмотать ножку) .
Все это дело на противень и в духовку.
Минут за 10 до готовности помазать яйцом (чтобы корочка золотистая получилась) .

ОТБИВНЫЕ ИЗ СВИНИНЫ «СЫРНЫЙ КЛЯР»
Сыр натереть на крупной терке.
Куриные окорочка в тесте
Все это дело на противень и в духовку.

Мясной рулет) Отличная вещь) В фарш добавить соль, перчик, яйцо, можно хлебушек в молоке размоченный, лук. Для начинки -варёные яйца, сыр, чеснок, немного сметаны, зелень. Фарш лучше выложить на влажную ткань, так удобнее свернуть в рулет, приподнимая края. Смазать яйцом, сбрызнуть растопленным сливочным маслом, запечь)
Оладьи из курицы (окорочков) Состав: куриное филе 500г, 2 ст. л. муки, 1 яйцо, масло растительное для жарки, соль, перец
Способ приготовления.
1.Курицу порезать на одинаковые кусочки, величиной с горошину
2.Смешать курицу, яйцо, муку, посолить, поперчить
3. Разогреть масло (около 2х столовых ложек) . Выложить оладьи столовой ложкой на сковороду. Обжарить с обеих сторон до золотистого цвета.
4. Отварить окорочок, отдельно макароны, мясо срезать с окорочка смешать с макаронами, добавить обжареный лук и морковь, все вместе протушить добавить сливки и зелень.
"китайский супчик": отварить курицу, в вашем случае в 1,5-2 литрах воды; вынуть отделить мясо от костей и порезать кубиками, посолить бульон, положить обратно мясо, добавить банку кукурузы ( в вашем случае регулируйте сами) , взбить пару яиц с солью и перцем, тонкой струйкой влить в суп, помешивая. Добавить порубленную петрушку
Рецепт от жены Никиты Хрущёва. Свинина энд говядина, пополам, прокручиваем через мясорубку. Отдельно обжариваем овощи, лук, морковь, добавляем 2 зубчика чеснока. Добавляем 150-200 мл. воды. А вот теперь самое главное! Необходимо добавить 1 столовую ложку сахарного песка. Всё тщательно перемешать и жарить на масле какое есть. Приятного аппетита.
Способ приготовления.
А чем Вы их в прошлый раз удивляли???? Я же не знаю, что Вам предложить.. . тут видел в инете: сосиска на четыре части и плотно натыкивают спагетти, отваривают.. . прикольно, сосиска с свисающими макаронами.... удивите!!!!
1) колбаса нарезанная соломкой, перемешанная с кириешками и добавить туда фасоль (которая в банке) - пипец как вкусно
2) десерт: анасы (с сиропа) нарезать и перемешать с натертым сыром (только сыр должен быть мягким) - такой десерт был у меня на выпускном.. . всем понравился..
По больше холодной закуски-салатики. Но главное никакого чеснока))
омлет =)
Свекла сырая -как морковь по- корейски, утка по- пекински,, Рулька по-немецки, (с тушёной капустой) бэлеш по - татарски,, пельмени с грибами. десерт--- чак-чак с мёдом, губадия. Коктейль в арбузе
Сделай БОЛЬШОЙ ПЕЛЬМЕНЬ
Как что может понравиться молодым людям! ? Секс, наркотики, рок-н-ролл!
Сделайте разнообр. канапэ, фрукты.. . А вообще, ром темный, корица, апельсины. Тэкила, соль, лайм. Самбука, кофе)) дети будут рады!