ПЕЧЕНЬ, ЗАПЕЧЁННАЯ С ЯБЛОКАМИ.
500г говяжьей печени, 4 яблока, цедра 1 апельсина, 2 ст. ложки раст. масла, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка муки, 1 луковица, чёрный молотый перец, щепотка майорана, соль.
Яблоки промыть, очистить от кожуры и сердцевины, нарезать четвертинками. Противень смазать раст. маслом, выложить яблоки, посыпать майораном и испечь в духовке до полуготовности.
Печень промыть, очистить и нарезать ломтиками. Разогреть сковороду с маслом, положить ломтики печени, посыпать мукой и обжарить до образования корочки. В конце жаренья посолить и поперчить.
Луковицу очистить, нарезать кольцами и обжарить в масле.
В форму переложить яблоки, сверху печень, покрыть кольцами лука, посыпать апельсиновой цедрой, влить 2 ст. ложки бульона и поставить на несколько минут в горячую духовку.
Блюда для торжества, праздника
посоветуйте оригинальные и вкусные блюда, которые можно приготовинь на день рождения. хочется удивить чем то не обычным
Куриный бульон в пиалке и треугольники с Мясом и картофелем к нему ., индейка с ореховым соусом и молодым картофелем, утка по - пекински, Курица с грибами, горячие беляши с мясом и рисом.. .
Десерт -Коктейль в арбузе

Таня Стокоз
а рецепт?
Можно ролтон заварить. Такой хуйни от вас никто не будет ожидать
Можно приготовить равиоли с грибами или азу с мясом, рецепты здесь не раскрываю, так как лучше почитайте в интернете и найдите наиболее подходящий и вкусный для вас. Равиоли - это из итальянской кухни (что-то на подобие наших пельменей (но подобие!)) , не пугайтесь, несмотря на название, готовятся они довольно легко. Каждый готовит на свой вкус - вареные, жареные, с сыром, даже сладкие есть с ягодными соусами.