Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
=======
Баклажаны (Под водочку)
4 баклажана, 1 кг помидор, 2 ст. ложки растительного масла, 3 шт.
чеснока, соль, 1 банка майонеза.
Баклажаны порезать вдоль (толщиной 0,5-1 см) , посолить и обжарить в масле. На тарелку сложить слоями: баклажаны, мелко порезанный чеснок, помидоры, майонез, слои повторять пока не закончатся баклажаны.
=======
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями.
Вкусно, быстро и не надоедает.
=======
Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
4 огурца; 100 г. консервированной печени трески; 1 яйцо, сваренное вкрутую; небольшой пучок зеленого лука; немного укропа; соль и перец по вкусу.
Огурцы вымыть, обсушить. Каждый разрезать вдоль на две части, удалить семена. С нижней стороны сделать небольшой срез, чтобы придать нашим "ЛОДОЧКАМ" устойчивость.
Вилкой размять печень трески вместе с вареным яйцом. Добавить измельченный лук, укроп и огуречные семена. Посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
Блюда для торжества, праздника
какие вкусные блюда я могу сделать ко дню рождения мамы? мне 13, плитой пользоваться разрешают, ножом тоже. Жду ответа.
Морковь на терке с чесноком и майонезом - салат, 2 банки лосося - размять вилкой и добавить 3-4 столовые ложки майонеза - другой салат. Печенье в пачках - смазать вареньем и склеить, сверху - половинку зефирины.
«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.
Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов, ананасов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Торт "Айсберг" (без выпечки)
Рыба под маринадом.
В морозилке давно лежит граммов триста филе какой-то рыбы, точно не помню какой, но для рыбы под маринадом подойдет любая. Пока рыбка размораживается, натру на крупной терке пару морковок и корень петрушки и мелко порублю две луковицы. Размороженную рыбу нарезаю на порционные кусочки, солю, перчу и обваливаю в муке. В сковородке масло зашкворчало, можно жарить. Обжаренные до золотистой корочки кусочки выкладываю на тарелку. Они должны остыть. Теперь займусь маринадом. В кастрюле разогреваю постное масло, пассирую в нем лук, а когда он становится прозрачным, кладу к нему морковку и петрушку и хорошенько обжариваю. Теперь можно добавить три или даже четыре ложки томатной пасты, лаврушку, гвоздику и немножечко корицы. Пусть потушится минут десять под крышкой. Я пока пожарю картошечку, это на гарнир. Так, маринад почти готов, открываю крышку кастрюли. Какой чудесный аромат, да специи жалеть не надо. Теперь осталось влить пол стакана слабого уксуса и добавить воды, но у меня есть початая бутылка Ркацетелли. Стакан сухого вина заменит и уксус и воду. Подожду пока закипит, заправлю солью и сахаром и готовый маринад можно снимать с огня. На тарелку, украшенную листьями салата, выкладываю кусочки поджаристой рыбки и на каждый кладу ложку маринада. Вообще-то положено его остудить, но мне больше нравится горячий, так рыба лучше пропитается. Рядом ставлю жареную картошку и все посыпаю рубленой зеленью. Чай забыл заварить, а аппетит уже разыгрался. Ничего, кружка кваса будет даже лучше. Вдыхая аромат, кладу кусочек рыбки на свежий черный хлеб и в рот. Закусываю хрустенькой картошкой и запиваю квасом. Хорошо! Надо на кухню магнитофон поставить, чтобы приятной музыкой дополнять дивный вкус.
салат с копченым окорочком
копченый окорочок 1 шт
кукуруза 1 банка
фасоль красная 1 банка
яйца 5 шт
майонез
Окорочок отчистить от шкурки и порезать кубиками, кукурузу и фасоль открыть вылить жидкость и добавить в окорочок, яйца отварить и порезать кубиками, заправить майонезом
копченый окорочок 1 шт
кукуруза 1 банка
фасоль красная 1 банка
яйца 5 шт
майонез
Мне б такую дочку!
Спеки очень простой торт: 2 стакана муки, 200г сметаны и 200г масла или маргарина нужно порубить ножом так, чтобы получилась однородная масса. Затем скатай все в "колбаску" и положи на 0,5 часа в морозилку. Потом отрезай куски, раскатывай любой удобной тебе формы и выпекай коржи в нагретой до 180-200 градусов духовке. Перед тем как положить корж в духовку обязательно потыкай поверхность вилкой, а смазывать противень не обязательно. Печется очень быстро, можно проверить так, берешь за край, и корж не гнется, ТОЛЬКО НЕ ОБОЖГИСЬ! Спечь можно заранее, можно дня за 4, тут самое главное не съеть до праздника. Ну, а крем можно сделать смешав сгущенку и масло или маргарин, только масло бери не из холодильника, пусть оно постоит на столе и станет мягким. В половину можно добавить какао или растворимый кофе, в другую - какое то кислое варенье. Собери торт смазывая кремом каждый торт. Укрась сверху например любыми фруктами. СЧАСТЛИВОГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ твоей МАМЕ.
накрошите печенье зайчик и полейте сгущенкой, получится торт Муравейник
САЛАТ СЕМЕЙНЫЙ
1 свежий огурец
2 больших маринованных огурца
1 банка кукурузы
200 гр. мягкого сыра
200 гр. ветчины
1 крупный болгарский перец
2 яйца
половина кочанного салата
несколько веточек укропа и петрушки
майонез, перец, соль
Отварить яйца и мелко порезать. Огурцы потереть на крупной терке, слить сок. Сыр потереть или мелко порезать. Ветчину и болгарский перец нарезать кубиками, а салат - соломкой. Добавить кукурузу. Всё перемешать, заправить майонезом, солью, перцем и мелконарезанной зеленью.
Приятного аппетита!
1 свежий огурец
2 больших маринованных огурца
1 банка кукурузы
200 гр. мягкого сыра
200 гр. ветчины
1 крупный болгарский перец
2 яйца
половина кочанного салата
несколько веточек укропа и петрушки
майонез, перец, соль
Приятного аппетита!
Салатик: крабовые палочки + свежий огурец + кукуруза + вареные яйца + майонез
Бутербродики: из белого хлеба вырезать стаканом кружочки, смазать сливочным маслом, а сверху положить красной икры (если найдется дома) . Или такие: ломтики черного хлеба смазать майонезом (можно подмешать тертого чеснока) , сверху положить шпротину и кружочек огурчика (любого) .
Если решишься на горячее, то попробуй такое: мякоть курицы нарезать ломтиками, посолить, поперчить, выложить в глубокую сковородку, полить майонезом и посыпать тертым сыром. Лучше запечь в духовке, минут 30-40, до корочки. На плите корочки не получится.
Сладкое: нарезать кубиками разные фрукты, какие есть, посыпать сахаром. Взбить сливки и положить их сверху.
Закуска из ананасов
Она готовится очень быстро и с минимумом усилий.
1 банка резаных консер. ананасов
майонез
150 г тв. сыра
чеснок
На дно блюда выложить слой ананасов, смазать его майонезом, сверху посыпать тертым сыром, смешанным с измельченным чесноком. Украсить по желанию. Я часто укршаю ягодками красной смородины, или лимоном, или киви - в общем, чем-то ярким, чтобы оживить пейзаж.
1 банка резаных консер. ананасов
майонез
150 г тв. сыра
чеснок
посмотри на
www.say7.info
там очень подробно описаны рецепты с фото и рецепты несложные можно найти и действительно вкусные
www.say7.info
Сделай салат, например "Ева"пореж варёное яйцо, ветчину или калбасу, открой банку кукурузы и добавь резаных ананасов заправь майонезом. ОООчень вкусно.
вкусненький салатик, но на любителя! вдруг понравится!
1 банка маслин без косточек, 1 банка фаршированных сыром оливок, 1 средняя банка консервированных ананасов кусочками (~ 300гр) , 1банка консервированных шампиньонов целых (~200 гр) , 1 банка консервированной кукурузы, 1 окорочок, майонез. Окорочок отварить, порезать на кусочки, шампиньоны порезать пластинками, маслины порезать каждую на 4 кружочка (можно пополам или вообще целиком) , оливки, ананасы и кукурузу без рассола вывалить с остальными продуктами в тарелку, все перемешать и приправить майонезом! можно посолить! а вообще не надо!
приятного аппетита!