Блюда для торжества, праздника
подскажите! что вкусного и оригинального можно приготовить на празд. стол в честь дня рождения?
На др будут в основном девушки. Алкоголь не употребляем. На что сделать упор? Какие супер вкусные и креативные блюда можно приготовить? Как сервировать стол? Бюджет вполне достаточный.
... Могу посоветовать.. Легкие салаты... Фруктовые салаты... Мясо курицы... Много общей... Например Французский салат внемссвежие огурцы болг. перец... красная свекла... капуста... св. морковь... Картошка пай... И любое мясо... греческий салат... салат цезарь с курицей... Салат Каприз... Фарш яйца с кр. икрой... Или шампиньоны под шубой... Рыбная тарелка... На горячее курица фаршированная блинчиками с мясом... Или утка по домошнему с ананасом... Сьемга с криветочном соусе... На десерт горячее мороженое... И желе со сливками... И самое главное ваше настроение и любовь к вашим гостям...
Мясо по-французски
или куриные фаршированные рулетики
или фаршированную рыбу
нарезку с рыбой, ветчиной, колбасками, сыром
или канапе (с чем угодно) если не хотите ставить нарезку
салатики ваши любимые
овощи (помидоры, огурцы)
фрукты можно (какие любите)
торт (я готовлю обычно "Панчо", быстро просто и вкусно)
соки
или вода (газированная или холодный чай)

или куриные фаршированные рулетики
или фаршированную рыбу
салатики ваши любимые
овощи (помидоры, огурцы)
фрукты можно (какие любите)
соки

запечь курицу в духовке с картошкой, овощи или салат и красиво нарезать и выложить на блюдо, салаты "мимоза",оливье, нарезка колбасная и сырная, тортик с чаем.
Наступила весна, я так понимаю, что Д/Р весной или летом? А если организовать выезд на природу? Костер, шашлыки, уха, свежие овощи и фрукты. Как Вам?
Я суши люблю делать))) роллы в смысле=) канапе разные можно - типа ананас+сыр+оливка. Мини пиццы. Мини салатики (в тарталетках). Сырно-яичные шарики с оливкой внутри и обсыпанные укропом, тертыми краб. палочками, цедрой лимона. На горячее мясо под ананасом, например. Могу рецепты какие-нибудь скинуть, если надо)
Можно сделать праздник в стиле какой-то единой кухни. Например, грузинской. Сделать хачапури, какие-то сладости восточные, из закусок - посмотреть какие салаты самые известные в этой стране.
Это и вкусно, и позновательно
Если основной контингент - это девушки, то блюда должны быть достаточно легкими и необычными. На гарнир можно приготовить овощи альденте. Если бюджет вполне достаточный, то могу порекомендовать салаты из авокадо. Это достаточно необычно и вкусно http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html. Из мясного - лучше запеченную курицу или рыбу.