Alexandr Yakovlev

Как написать детектив?

Прочитала очень много детективов Дарьи Донцовой и решила написать небольшой детективчик сама. Как это сделать?

Альбина Самигуллина

почитайте-ка вы лучше Артура Конан Дойля или Агату Кристи, к примеру. И уж тогда говорите про детектив. И если хотите писать сами - то уж точно Донцова не пример!

Владимир Фролов

придумать и раскрыть своё преступление например кто ворует конфеты с буфета))

Руслан Руслан

сюжетная линия и интрига послушайте криминальные вести почитайте судебные дела

Юлия Влодавская

не пишите детективы!! ! умоляю!!!! напишите, лучше, драму, с элементами детектива! а за основу возьмите сюжет из жизни, любой, из своей лучше, составьте короткий план на бумаге, включите фантазию и вперед! ( "все писатели - лжецы! " - Хэмингуей, вроде)

Анастасия Сущ

Читать классиков этого жанра, пройти кучу частей Ненси Дрю 🙂

Ольга Мезенцева

создать план, придумать преступление и главных персонажей.
вообразить, где всё это происходит, а дальше дело вдохновения и творчество.

Олечка Золина

Какой к черту детектив? Донцова дефективы пишет. Про Пуаро и Холмса почитай сперва.