Эльмира Никулина

Умер Андрей Панин???

Юлия Орешина

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Тело артиста Андрея Панина, известного по таким фильмам, как «Водитель для Веры» , «Каменская» , «Свадьба» , «Сволочи» , с травмой головы обнаружено в квартире на юго-западе Москвы, сообщили в пресс-службе ГУМВД России по Москве.

«В четверг на Балаклавском проспекте, дом 18, с черепно-мозговой травмой обнаружено тело Андрея Панина» , — сказал сотрудник пресс-службы.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что на протяжении четырех дней с артистом не могли связаться близкие, а в четверг знакомый Панина приехал к нему домой и обнаружил в квартире его тело с травмой головы.

Следов ограбления в квартире Панина, по предварительным данным, нет, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

«На месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа, ведется осмотр квартиры. Предварительно, следов ограбления не обнаружено» , — сказал собеседник агентства.

Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. Окончил Институт культуры в Кемерово и Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина) . Работал на сценах МХАТ имени Чехова и театра под руководством Олега Табакова.

Один из последних фильмов с его участием — лента «Орда» Андрея Прошкина, номинированная на очередную премию «Ника» . Сам Панин также номинирован на «Нику» в категории за лучшую мужскую роль второго плана, но за работу в другом фильме — «Искупление» Геннадия Карюка.

Всего Панин сыграл около 60 ролей. Самые известные из них: опер Каверин из сериала «Бригада» , капитан Соловьев в фильме «Водитель для Веры» , Жорж в картине «Всадник по имени Смерть» , президент Александр Александрович в «Поцелуе не для прессы» , штурман Александр Здор в «Кандагаре» . Также среди его многочисленных киноработ — роли в картинах «Мама» , «Нежный возраст» , «Яды, или Всемирная история отравлений» , «Generation П» , «Утомленные солнцем 2: Предстояние» и других.

В 2006 году Панин выпустил экспериментальную актерскую мастерскую во ВГИКе.

Ольга Яблокова

царства ему небесного

Александр Астахов

очень жаль хороший актёр. до сих пор не верится....

Максим Трофимов

К сожалению он умер. Это несчастный случай. Как полагают эксперты он упал и ударился головой... Жалко (((

Дмитрий Федотов

К сожалению.. . Но мне не верится.

Александр Федосов

очень жаль.. . один из любимых актеров.. . пусть земля ему будет пухом