Александр Чичёв

специализированная область биологической науки это. специализированная область биологической науки это

Вячеслав Княжев

Это научная дисциплина, раздел биологии.
Это её дифференцированная часть.
Специализированная область занимается изучением отдельного предмета, объекта.
К примеру, ботаника, зоология, генетика, микробиология - разделы биологии.
Карпология (наука о плодах) , альгология -специализированные области ботаники.
Герпентология (наука о пресмыкающихся) - специализированная область зоологии.