Ксюша Корнеева

Дифференциация наук -это. интеграция наук-это

Виктор Бронников

Дифференциация из курса обществознания (различие) ,а интеграция (восстановление) .
Дифференциация — более глубокое и тщательное исследование отдельных явлений и процессов определенной области действительности на определенной стадии эволюции науки. Интеграция научного знания осуществляется в различных формах и затрагивает как эмпирические, так и фундаментальные теоретические законы. Нередко Интеграция начинается с применения понятий и методов одной науки в другой и завершается созданием широких междисциплинарных теорий и направлений исследования.