Munira

Есть ли жизнь после смерти или человек подобно роботу выключается?

Armine Movsisyan

Человек перестает существовать-микросхема выбирается (душа), а корпус просто сгнивает.

Маргарита Чибисова

Спорить можно долго, но факт в том что энергия никуда бесследно не исчезает, а только переходит в из одного состояния в другое, если считать что душа это некое энергетическое образование, то конечно жизнь после смерти может существовать, но проблема в том что от туда ещё никто не возвращался и рассказать ничего не может.

Юлия Мишустина

ни кто этого не знает.

Ми
Михаил

Это можно только проверить на своем опыте.

Георгий Тараканов

жизнь после смерти есть только у того кто верит в то что она существует

Людмила Чепурина

есть жизнь! со Христом для всех уверовавших и в аду (для всех нехристин! с кем быть выбираешь ты и сейчас пока еще жив

Аннет К

Есть ли жизнь после смерти или человек подобно роботу выключается?

Ольга Фёдорова

А может быть наоборот - подобно роботу, Включается.

Марат

Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Экклезиаст. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. )
Пса. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*».
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иезикииля. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» .

Тимур Чик

Моуди что-то писал про жизнь после смерти

Екатерина Болотова

Я думаю что есть жизнь и после смерти, но какая то другая, иная.. Не хочется думать, что вот я умру и ВСЁ..

Виктория Наезжая

Когда узнаете, расскажите мне.

Сергей

Многие из здесь присутствующих, вы утверждаете что душа продолжает жить, после телесной смерти? Но если вы "набожный" человек, то что вы думаете о буддизме? будда гаутама отрецает, в своих высказываниях, существование души.. . А ведь как известно, буддизм, старше христианства. И иисус, по библейским излаганиям, был таким же человеком как и будда. Да и библию написали люди, не боги! Выходит что жизнь после смерти миф. Или то во что верит человек, и есть его жизнь после смерти! Или он всего лишь умирает, и после пустота? Мы не знаем этого, мы боимся неизвестного, мы просто звери из темного леса! И такими были и останемся...