Ел
Елена

решите две задачи по физике 8 класс

№1
В калориметр налили 0,5 л воды при температуре 20 С (градусов цельсия). Сколько кипятка надо долить чтобы установилась температура 80 С (градусов цельсия)?
№2
Определите температуру воды после смешивания 100 г кипятка и 100 г воды, взятой при температуре 20 С (градусов цельсия)

Андрей Горбань

распознавай цифры из условия
1. 0.5*(80-20) = х*(100-80)
30 = х*20
х = 30/20 = 1.5 литра

2. одинаковое количество воды, значит получится просто среднее арифметическое: 100градусов+20градусов пополам = 60 градусов

Наталья Хвостова

Видео урок Физика: В калориметр налили 0,5 л воды при температуре 20 градусов Цельсия. Сколько кипятка надо долить, чтобы установилась температура 80 градусов Цельсия?

подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/NvDi5_Ace3c