Александр Лобастов

приняли закон, что пособие по уходу за ребенком будут платить до 3 лет.

моему ребенку 1 год. будут ли нам платить до 3 лет? или только тем, кто родился после принятия этого закона?

Алина Чепурина

извините, за достоверность не отвечаю:

Не до полутора, а до трёх лет (с 2013 года) Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в некоторых регионах РФ с 1 января 2013 года, по желанию, смогут получать до достижения ребенком возраста три года! Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей; Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев; республике Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия.
Подробнее: http://ipipip.ru/kz/posobie-1-5.php

Наталья Мариничева

А где вы такой закон увидели?