Александр Андрусенко

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Подскажите пожалуйста работодатель хочет выплачивать сотруднице находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет не только 50 рублей, но и сумму в 4 000 рублей, как правильно это провести в бухгалтерии. Выплаты буду производиться за счет прибыли предприятия.

Елена Торопова

Да так и проводи Д-т 84 К-т 50-если выплачивать будете из кассы. НО только уточни, по-моему такие выплаты будут облагаться НДФЛ и ПФР.