Ольга Толкачёва

Почему автомобиль в горячем состояний держит оборот 750

У меня тойота авенсис версо 2001 года короче в холостом ходу он держит оборот в 750 когда нажимаешь газ обороты поднимается нормально а когда опускается падает до 600 оборотов отчего это может быть? Вообще любая машина должна держать 800 оборотов.

Инна

ну видимо проблема в холостом ходе... либо канал забился, либо датчик температуры...

Valera Volodin

Чукча.
Холостые обороты варируется от 600 до 1200 об.
зависмость от многих условий. Температура. Запыленность.
И тд.
В общем алгоритм бортового компютера.

Валентинка

Скорее всего недостаточное давление от бензонасоса.

Андрей Коротаев

не зарекайся насчет любой машины и 800 оборотов, у меня по паспорту 600 например

если у тебя так падают обороты — почисти регулятор оборотов холостого хода, он не успевает отрабатывать, засрался видимо