Ольга Захарова

перечислите пожалуйста современных иностранных экономистов. очень нужно для диплома

Юрий Лосев

В основном это американцы - лауреаты Нобелевских премий по экономике.... а далее ищи сам! Погугли
А вообще можно не только в интернете искать можно взять хороший толстый учебник по Экономической теории или Экономикс - они часто ссылаются на знаменитостей.
Но вообще для диплома тебе нужно примерно 5-7 фамилий тех, кто затрагивал твою тему диплома в своих работах!! ! Поэтому я тебе категорически советую найти хороший диплом по такому же направлению и увидишь там есть список ученых или еще лучше найди диссертацию примерно по такому же направлению, что и твой диплом. А уж в диссертации или в монографии ОБЯЗАТЕЛЬНО будут ссылки (прямо во введении) на отечественных и зарубежных экономистов, которые занимались твоей темой!
К стати лауреаты Нобелевских премий достаточно часто занимались финансовыми проблемами! (видимо у тебя диплом финансово-кредитный)