Оксана Иванова

чем отличается маг от колдуна?

То
Толеген

Маг это чисто фантастический персонаж, который повиливает: пространством, временем, стихиями, телами погибших например, Некромант и психологией человека.
А колдун человек который с помощью каких-то психологических и научных познаний делал раньше то чего люди не знали, а сейчас просто слово осталось.

Ир
Ирина

Колдун это тот же маг, но свои интересы он сосредотачивает на физическом плане, в то время как маг с целями даже в высших мирах, а материальную ипостась они могут использывать только для своего роста.

Антон Взоров

Я уже многократно отвечал на этот вопрос. Поэтому можно дать ссылку: http://otvet.mail.ru/comments/answer/425111965/ Маг - повелевает сверхъестественными силами, он их хозяин. Колдун - слуга, раб, игрушка сверхъестественных сил. Они им повелевают. Почему? Колдун - слабак, маг-недоучка. Контакт со сверхъестественным - наладить смог, а вот управиться с вызванной силой - нет. Чего-то не хватило. Таланта, ума, воли, чего-то еще - не важно.

Славик

колдун не имеет магических способностей и большой личной силы,

он просто умеет вызывать злых духов (бесов, демонов) для выполнения его воли, любит ритуалы.

маг имеет большую личную силу и магические способности, ритуалы не любит, полагается на свои способности и себя,

а не на духов.