Самал

Что делать если крыска чихает ???

Татьяна Маркелова

Либо у крыски простуда, либо же аллергия. Последнее также у крысок не редкость. Исключите сквозняки, пересмотрите, на какой подстилке зверька содержите. Часто такое может быть из-за применения мелкого опила. И, если состояние зверька не улучшится, да еще прибавятся другие симптомы-срочно ищите ветеринара-ратолога. Можно также получить консультацию на двух проверенных по этим зверькам сайтах-на Крысином буме (Рэт. ру) http://rat.ru/forum/index.php Или на форуме Ратмании http://ratmania.ru/

Виктория Хомякова

Говорите "Будь здоров"!

Алина Ерёмина

К ветеренару вези!!

Владимир

Спеть песенку.
Кто людям помогааааааааает, лишь время тратит зря. ( та та та, та та та )
Хорошими делаааааааааами прославиться нельзя. ( та та та, та та та )
Поэтому я всем и каждому советую лишь делать только так,
Как делает старуха по кличке шапокляк.. Как делает старуха по кличке шапокляк..

Инна Ушакова

Клизму ))))))))))))))))))

Елена Мензелева

Покажите крысу ратологу - ветеринарному специалисту по грызунам.

Александр

Смени наполнитель:))) Поди в гран опилках сидит! Алергия на них 100% если они есть:)) Уменя чихала от них и сыпью покрывалась:))

Lo
Lolitta

ничего... может она простыла..

Елена Бобринева

Послушайте Ленси, и обязательно покажите крыску врачу. У них заболевания дых. путей сложно поддаются лечению, если запустить. А чихи могут быть их предвестником.

Евгения Авшалумова

у крыс простуды быстро переходят в бронхопневмонию, которую лечить очень сложно. часто она становится хронической с пожизненными уколами.
сейчас ратолог назначит антибиотик в рот по весу вашей крысы. антибиотиков много, подбираются индивидуально.

Светлана Абанина

У меня были 2 крыски, и они всю жизнь чихали, Это может быть по трем известным мне причинам (аллергия на наполнитель (особенно хвойный) Простуда и возможна опухоль .По крайней мере мне говорили что у моей крыски доброкачественная раковая опухоль.. .

Ах, да забыла сказать я долго не водила к вету свою крыску, не думала что это серьезно и у нее появилась хроническая пневмония....

Тэране

Может наполнитель для клетки не подходит?! Или слишком пыльные опилки?!
Не знаю. Лучше сводить к Ратологу пока не поздно!!!