Владимир Пронин

Почему советские комедии хуже американских?

Надежда Демидова

Потому что ты любишь гримасы и ужимки, а не тонкий и изящный юмор Гайдая и Данелии, вот ТЕБЕ и хуже. И не надо говорить за ВСЕХ, тебя никто не уполномочил тут рупором мировым выступать.

Татьяна Дюко

Не смеши людей.
И не сравнивай наши комедии с американской пошлой блевотиной.

Михаил

Не хуже, просто другие...

Иван Ярыгин

Сразу вспоминается известный пассаж: "Не понимаю, почему критики называют этот фильм фильмом для умственно отсталых? Я нахожу его великолепным"".

Ок
Оксана

Есть отличие - если американская комедия - то обязательно про рвоту или задницу, а чаще про то и другое одновременно. Шутки "ниже пояса" - низший уровень.

Валентин Бутаков

Не фанат советского кино, но юмор был без пошлостей, в отличии от американских.

Даша Башлакова

Может наоборот ?

Алексей Перелетов

Мне нравятся комедии Гайдая и Рязанова - мой любимый фильм Иван Васильевич меняет профессию. А какие американские комедии вы имеете в виду?

Юрий Шевченко

Сказано хорошо, но увы несколько неправильно.
Отечественные комедии были веселыми, хоть и без модных спецэффектов и пошлятины.

Св
Светлана

цензура, у нас тогда была главной (приоритетной) - мораль, дружба и честь, у американцев фантастика, эротика, грубость и дружба (но не дружба как бы а объединения в банды, где одна банда соперничает с другой) но не бойтесь наши американцев уже догнали в этом плане ни о какой чести и морали мы можем и не говорить нет её уже больше общество уже не то, да и телевидение говорит только то что нужно заказчикам (заплатившим деньги) даже если это реклама "Чипсов с ядом", достоверность на отечественном ТВ себя уже почти пережила....

Ев
Евгений

советские? советские лучше конечно! а вот российские комедии - УГ

Надежда

По-моему, вы путаете слова "советские" и "российские". Советские комедии самые лучшие!!!! Их даже сравнивать нельзя с американскими! А российские - это по большей части барахло.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Что с чем сравниваешь, дурко?

Михаил Панов

Потому что не смешные.

Виктория Мищенко

Как плохие? Разве у Гайдая и у Рязанова плохие комедии?! Да Вы чтг????

Иван Маркелов

какая жизнь, такие и комедии

Ка
Кайрат

Советские комедии великолепны на мой вкус, чего не могу сказать о Российских. Так же не согласна с нападающими. Американские комедии тоже есть достойные. Как будто никто в детстве 100500 раз не смотрел "один дома", "Трудный ребенок", все с Керри и еще много, много можно перечислять. И соглашусь с тем, что сравнивать их не стоит!