Кино и театр
А почему сейчас так популярны американские фильмы? Чем русские хуже?
Вот просто интересно почему русские фильмы у нас не так популярны как американские. Ну чем "В Ожидании Чуда", "С Легким Паром", "Жара" или "Костяника" хуже всяким там американских фильмов?
Все ОЧЕНЬ просто. Идет процесс по дебилизации россиян. Развратители морали просто ВПАРИВАЮТ НАХАЛЬНО "творенья" жидоГолливуда.
Я смотрел их много. И вот что главное - ВСЕ ОНИ написаны по ВЫМЫШЛЕННЫМ сценариям шизовыдумщиков.
Кстати, нация "избранных" клепает чушь и у нас, например "сериалы" - "Бандитский Петербург", "Улицы разбитых фонарей", "Ментовские войны", "Бальзаковский возраст или все мужики сволочи". Единственные русские там - случайные прохожие на улицах.
После таких посмотреть по-настоящему РУССКИЙ фильм, с РУССКИМИ актерами, РУСККИМ коллективом - души отрада.
"Скажи мне, какие фильмы любишь, и, не видя тебя, скажу, где твоя НАСТОЯЩАЯ родина, хоть и зовешься Ивановым! ".
Потому что у нас сейчас выпускается очень мало хороших фильмов.
Жара просто ерунда как и в ожидании чуда. На западе тоже есть плохие фильмы. но их меньше.
для меня лично имеет значение не страна, а хороший фильм или нет
... потому, что мы живём, КАК-Бы, в России....
банально просто- быдло актеры, никакая игра, ибо - быдло актеры, никаких новых идей, скромные бюджеты, отсутсвие грамотной постановки спецэффектов, а так же тупая пародия и попытка копирования.
Те же "Слегким паром 2"- меня хватило на 15 миут, я ушел из зала- ПОТОМУ ЧТО ЭТО УЖАС КАКОЕ Г.
американские красивше. со спецэфектами. а наше все похожее и только про жизнь. надоело
посмотрите "Черную Молнию", "Обитаемый Остров", "Самый Лучший Фильм" или "Яйца Судьбы" - сразу поймете!... у американцев тоже в кинематографе говна хватает, но они его хотя бы на международный рынок не выпускают, вот мы его и не видим.
Полностью согласен с Иваном Конеевым - не умеют наши ктно делать и актеры почти все говно. Сравните игру Тома Хенкса или Джони Депа с любым из русских актеров - в подметки не годятся! Есть фильмы с отличным сюжетом, но игра актеров на уровне "и так сойдет"
не хватает экшена и дорогих спецэфектов а еще денег маловато
Потому что русские фильмы полное г-о-в-н-о и нормальные фильмы сми рекламировать не будут, их и так смотрят а российское г-о-в-н-о будут рекламировать, по мне так у вас нет мозгов дорогая, западные фильмы на то и смотрят что по спецэффектам по игре актёров, по сюжету захватывает дух, а российские фильмы это либо плагиат с запада, и жалкая пародия при чём худшая на столько что хочется выколоть себе глаза! Сделают на о-т-ъ-е-б-и-с-ь и так схавают.. Единственный нормальный российский фильм это Брат 1,2, фильм Война, так же выделю Дом, и Легенда №13, это фильмы которые не стыдно показать иностранцу, но не как б-л-я-т-ь не фильм Жара, это извините меня за выражение х-у-й-н-я не понятно что за сюжет они с войны вернулись или стали моряками? Что происходит в этом п-и-з-де-це? Вы бы не писали про этот фильм это же позор..
ооо.. . развернутый ответ на данный вопрос будет очень большим. факторов тьма. основная причина - в России слабо развит кино-бизнес. точнее, бизнес есть, а кино достойного нет. опять же, как правильно понимать вопрос: имеются ввиду блокбастеры, зрелищные фильмы или те, после просмотра которых, задумываешься? последние и Российские режиссеры снимают, но это больше арт-хаус, нежели что-то "кассовое", часто надо искать в интернетах, ибо в кино на такое не посмотришь. а на качественные экшены.. . тупо денег не хватает. да и с режиссерами беда. Да, есть достойные режиссеры, но их немного.. . еще меньше тех из них, которые смогли "сделать себе имя", что позволяет привлекать продюсеров.
незнаю
Жару хотя бы постенснялась написать...
Ничем! Ненавижу американские фильмы... Это либо спасение мира, галактики и т. п. либо искусственно романтичная история, заканчивающаяся (хотя, в принципе и начинающаяся) одинаково, во всяком случае без какой-либо морали и смысла.
Русские фильмы лучше!
Я считаю, что за последнее десятилетий и наш, и ихний кинематограф несколько сдал позиции, в плане какого-то замысла, хотя вроде появились спецэффекты.
Не несите херь ту, кто говорит, что почти все американские фильмы жанра фантастика.
Они снимают множество детективов. Помню мать смотрела сериалы про больницу, пожарных. У них множество видов фильмов. В основном щас популярна фантастика.
Американцы как-то нормально относятся к причудам нового поколения. Они даже как-то охотно подстраиваются на их волну.
А в России всё иначе. У них сериалы однотипные какие-то. Актёры ужасные. Не, есть нормальные, но их очень мало. Ощущения, что режиссёры считают, мол, подросткам такое интересно.
Есть интересные фильмы. "Пиковая дама: Черный обряд" один из таких. На момент его просмотра мне было лет так может 11. И я сначала не поняла, что это был именно РУССКИЙ фильм. Качество было просто шикарным. Как и актёрская игра, ну и спецэффекты.