Кино и театр

ВЫ за или против образа русских в американских фильмах?

Американский кинематограф очень любит в своих фильмах изображать русских, и почему этот образ всегда какой то тупой. Постоянно мы у них бандиты, мафиозии, ублюдки, с ужасным акцентом и все такое прочие.
Русские в основном остались врагами - если не генерал-маньяк, то жутко жестокая русская мафия или еще чтото подобное. Вопрос у меня вот в чем - просто по инерции, всетаки 70 лет пугались СССР, из-за политкоректности - негров, латиноамериканцев, китайцев изображать плохими низя могут обидется и в суд подать, а русских мало - заступится некому или действительно, где-то на уровне подсознания, Россия враг?

Спрашивается, где солидарность, где обьективность? Такие фильмы ведут к разжиганию межнациональной розни. Решила посмотреть прекрасный, многообещающий фильм "Изгой", но эпизод про русских перебил все желание. Сплошной негатив и неприкрытая ненависть. При том, что фильм кассовый, рассчитан на массы. Кто мы для них?
http://forum.kinomania.ru/showthread.php?t=731
Скорее всего это никуда не приведет, но возникает острое желание написать петицию, что-то вроде Kazakhstanis Against Borat we are not stupid.
да уж, американский кинематограф из нас сделал либо тупое быдло, либо конченных аферистов.
а давайте правда че-нить напишем все вместе???
Анна Лысова
Лучший ответ
Валентина Сосновская В американских фильмах все американцы говорят русским языком ))
Их там уже нет.... одни китайцы....
Shergazy Kalykov
А вы же чеченцев изображаете извергами и террористами! Им тоже обидно. Там не все такие.
Нурлан Акимов
я не против, если они этим самым не оскорбляют нас..
Corbin Dallas
есть такой анекдот
в Нью-Йорском лифте едут армянин, грузин азербойджанец и два японца
один японц говорит другому:
-Эти русские все на одно лицо!
Shergazy Kalykov Это не анекдот. Это вырезанные кадры из фильма "Мимино", а в лифте были армянин, грузин и два японца.
пусть так и думают о нас, когда потенциального противника недооценивают, это порой играет злую шутку)) ) а вообще, посмотрев не один десяток амерских фильмов с участием кровавых и диких типа "русских", ничего кроме смеха.. . над их примитивном видении всего, что отличается цветом и запахом от их святыни - ДОЛЛАРА)))
Как раз таки негров, латиноамериканцев и китайцев (или других азиатов) изображают плохими. Про якудзу и гетто очень много фильмов снято.

Фильм "Красная жара" снят про крутого советского милиционера (пусть с косяками и акцентом, но это мы их спасли) . В фильме "Армагеддон" то-же, русский космонавт все починил (пусть дубасил по приборам, но вы так не делали ни разу чтоли) ?

Я - ЗА, он правдив во многом.

Еще дополню. В кино показывают не противостояние народов, а противостояние идеологий (коммунизма и капитализма) . А с какой страной коммунизм можно неразрывно связать? Правильно, с Россией (СССР) . Правда сейчас все изменяется и теперь коммунизм = Китай (Корея) . Про них фильмы клепать будут.
Сергей Кузьмич да, но какое отношение имеет противостояние идеологий к хф фильму Изгой и почему показана неспособность людей к труду при коммунизме, когда все было наоборот. Пусть показывают противостояние, но только так, чтобы все было исторически верно и обьективно. Кино как никак- массовое идеолгическое оружие. И надо знать меру. У меня лично возникает желание засудить режиссеров и мне даже кажется, что это было бы вполне возможно, Америка же соблюдает права человека не только своих граждан)