Кино и театр

Почему в кинотеатрах показывают только русские и американские фильмы? Почему не показывают к примеру китайские фильмы?

А также корейские, японские, индийские, бразильские и фильмы других стран.
Потому что за адаптацию фильма к рынку и его маркетинг кто-то должен платить. Как правило, этот "кто-то" -- производитель фильма, который сначала вкладывает какую-то сумму в исследование рынка, дубляж и производство начальных маркетинговых материалов, потом начинает продавать фильм операторам кинотеатров, а когда достигнет некоторой критической массы, начинает рекламировать фильм в народных массах. Редко-редко находится распространитель, который покупает права у производителя, проводит адаптацию своими силами и продает фильм прокатчикам, но успех в этом бизнесе -- большая редкость

Fox Searchlight, например, в свое время приобрел права на распространение "Ночного дозора" в США, потом частично финансировал производство "Дневного дозора", но каких-то супер-мега-миллионов на этом не заработал; с "Миллионером из трущоб", например, у них получилось на порядок лучше. Но это в США, где существует самая большая в денежном выражении емкость кинорынка.

Вполне возможно, что в России кто-нибудь когда-нибудь сможет такое провернуть, просто пока не нашлось людей с необходимой комбинацией знаний и капитала...
Андрей Дробышев
Лучший ответ
Так это вопрос к владельцам кинотеатров.
Анна Жукова
они так оценивают предпочтения зрителей, если кто то хочет эксклюзив, есть интырнет
Mamuka Tarieladze
Игорь Силко время тех фильмов прошло.
Показывают то с чего деньги можно срубить. Сейчас в кино английские, ирландские, французские, польские фильмы идут
Александр Н
Почему не показывают конечно же показывают и очень классные фильмы.
На вскидку:
Город Бога (Бразилия)
Бандитский Йоханесбург (ЮАР)
Поезд в Пуссан (Юж. Корея)
Затойчи (Япония)
Цоцы (ЮАР)
9 Район (ЮАР)
Звёздочки на земле (Индия)
Меня зовут Кхан (Индия)
Пикей (Индия)
Такси (Франция)
Про Джеймса Бонда (Англия)
Ип Ман (Китай)
Крадущийся тигр, затаившийся дракон (Китай)
1+1 (Франция)
Паддингтон (Англия)
Заявку кинут чтобы показывали в кинотеатре, согласие дадут, значит покажут, только им придётся ждать своей очереди!!! Могут даже откласть на время, хоть и кинотеатр скажем сказал что завтра приходите на сеанс, могут откласть не по своей воле на месяц этот фильм, правда по бюджету это не слабо ударит кинотеатру, так же было с фильмом паддингтон 2, и многими другими.
Павел Антух
Не только. С Европы очень много фильмов идёт. Просто мало кто обращает внимание.

Причина первая: на голливудский блокбастер больше народу пойдёт + рекламы у него больше + известные актёры = бабла больше поднять можно.

Причина вторая: развитая индустрия кино = качество картинки / разнообразие сюжетных поворотов и прочая-прочая-прочая привлекательность и завлекательность для зрителя.
Maksim Polyakov