По моему мнению, в фильме Хатико больше наигранности, всё, что должно быть глубоко - оно на поверхности, всё чувства анатомированы, как-то всё слишком откровенно, в связи с чем не заставляет особенно задумываться, а просто сидеть и пускать слёзы. А в Белом Биме же, помимо неутомимой слезы такая атмосфера, что просто ныряешь, сам размышляешь о верности, о любви, о преданности и о людской жестокости.
Или я просто загналась и несу околесицу?
Кино и театр
Почему все ревут от американского фильма Хатико, а РОДНОЙ Белый Бим позабыт?
Я тоже не люблю Хатико и считаю, что это фильм ради фильма, чтобы все пошли, заплатили деньги и поплакали. Кино в Голливуде давно умерло.
Мне больше нравится Белый Бим
История с Хатико - это реальная история. Понимаете? Реальная. Это не американские сценаристы сами придумали. Она была на самом деле. Это история настоящей верности и любви.
Памятник этому псу до сих пор стоит в Японии. Таких историй во всем мире было много.
Я кстати не смотрела Хатико, потому что знаю что не смогу это смотреть, так как знаю эту историю. И мне так же тяжело смотреть Белого Бима.
Господи, да вы первый человек, который ищет национальность у собак. Это же вообще додуматься надо.
Это во первых, а во вторых или скорее даже во-первых, знаете, мне жаль собак, мне жаль людей, и мне все равно из какой они страны.
Мне кажется, что когда я смотрела Хатико, то ревела из-за кадров с этой грустной собачкой на фоне нереально грустной музыки. Там наверное какой-то 25-й кадр был или что. . Но я помню, что тупо сидела и хлюпала весь фильм, даже если эпизоды были не такие уж и грустные. Ком в горле весь фильм, фиг знает почему. А Бима смотрела в детстве, тогда сильно переживала в конце, когда собака умерла, помню еще эпизоды, когда хозяин собаки болел, а она не подпускала врачей. Но в нашем фильме не припомню музыки или каких-то "25-х кадров", там душа, преданность, чувства, в общем, как уже выше писали! до слёз, боюсь, что если сейчас его посмотрю, то будет психологическая травма, в общем рыдать буду.. . Наверное рискну.
P/S/ 25-й кадр я имела в виду в переносном смысле, а то знатоки меня порвут..
всё предрасположено к этому необычная музыка, собака которая вызывает жалость и смерть хозяина и ещё сюжет фильма, особенно вызывает жалость когда хатико ждёт хозяина.
Просто Хатико - новый фильм.... А Бима в кинотеатрах не показывают.