?*
??????????? ****

Чёрный налёт на языке. С чем это связано?

Erkin Avazov

Черный налет на языке может быть связан с превалированием в полости рта хромогенных грибков и особенностями питания с употреблением окрашенных продуктов.

Черный налет на языке встречается при тяжелых функциональных нарушениях органов пищеварительного тракта, чаще всего желчного пузыря, поджелудочной железы, возможно, в сочетании с обезвоживанием организма, ацидозом.
При застое в области желчного пузыря, поджелудочной железы, после высокой длительной температуры с большой потерей жидкости.

Anna Emelianova

С тем, что вы гот

Юлия Маторина

Тонкий, легко снимающийся белесоватый налет на языке и металлический вкус во рту всегда сопутствуют острому гастроэнтериту (поражению желудка и тонкого кишечника) , и дело человека – вовремя обратиться к врачу. А хронический гастроэнтерит всегда сопровождается липким, трудноснимающимся налетом серого цвета с гнилостным запахом изо рта и едким вкусом.
Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки всегда сопровождается хроническим гастроэнтеритом, поэтому серый налет на языке – постоянный знак этих заболеваний, но при них к этому внешнему симптому добавляется еще и другой – воспаление краев слизистой оболочки полости рта вокруг шеек передних и корневых зубов нижней челюсти. По характеру и остроте воспаления слизистой вокруг этих зубов можно заранее судить об обострении или стихании язвенной болезни.

Дима Маркелов

Проблемы с печенью, желчным

Инна

Антибиотики или другие лекарства принимали в последнее время?

Возможна реакция поджелудочной железы на лекарства.

Хорошо бы к врачу сходить!

Sofia Kulnichenko

Вы много ругаетесь. Это знак Божий.