Ан
Анютка

мне 16 лет, нет вторых передних зубов (первые есть посередке а последующих нет) правда мне повезло что щель не огромна

но она есть (зазоры), после молочных эти зубы просто не выросли. Можно ли вообще это исправить? Или нужно обязательно вставлять искусственные но только после 18(

Таня Балыкова

переходи на морковку ЗАЙЧИК

Все Будет Офигенно!!!.

А что говорят врачи? Если небезвыходно - то назначат лечение (изменят форму челюсти, наденут скобки года на два).

Дмитрий Курасов

у меня тоже была похожая ситуация. после того как выпали эти вторые, молочные зубки - полезли коренные, но так нормально и не выросли. тоесть они вылезли, но совсем чуть-чуть и по размеру значительно отличались от всех остальных зубов. я долго ждала и надеялась, что когда нибудь они наконец то дорастут 🙂 мама водила меня к стоматологам, те отмахивались, мол вырастут еще, девочка маленькая, не надо трогать их. но в 13 лет я начала из-за этого комплексовать и решила, что надо действовать - избавляться от такой проблемы. во первых меня отправили на рентген - для того, чтобы понять есть там чему расти или нет. как оказалось это было все 🙂 зубки сами по себе такие маленькие и ждать чуда бесполезно. мне на них просто надели керамические коронки. и теперь ни один человек никогда не догадается, что это не мои зубы. главное подобрать цвет.
думаю, что до 18 лет ждать не обязательно!
я вам советую найти хорошего стоматолога, который решит все ваши проблемы. сейчас ведь так много способов добиться идеальной улыбки! удачи!