Ал
Александр

около любого четырёхугольника можно описать окружность?

Дмитриев Михаил

Нет, конечно.
Около всякого треугольника можно описать ровно
одну окружность. Возьмите ТРИ вершины Вашего
четырехугольника - через них проводится ОДНА
окружность. А четвертая вершина вполне может
оказаться НЕ на этой окружности - вот и всё.

Са
Санёк

около любого ПРАВИЛЬНОГО n-угольника можно описать окружность

правильным многоугольником называют такой многоуг. у которого все стороны равны и все углы равны

Леонид Неповинных

Не знаю, видели ли вы или нет, но в старину некоторые выпускники вузов на груди носили эмблему - такая ромбовидная штука, тоже четырёхугольная - главным образом для того, чтобы к ним не прилипали нищие. А вот попробуйте описать около неё окружность! Получится совсем другая вещь.