Аскольд Смачный

можно ли описать окружность около четырехугольника

можно ли описать окружность около четырехугольника если его углы взятые в последственом порядке равны 90 90 60 градусов

можно ли описать окружность около четырехугольника если его углы взятые в последственом порядке равны 70 130 110 50 градусов

спасибо всем!)

Liuda Kirkova

Да, возможно. Сумма противоположных углов должна быть равна 180 градусам.

Екатерина

если сумма противоположных углов равна 180 град - то да

Инна Плужник

конечно можно, но не у всякого

Екатерина

и описать и обкакать!! ! главное стараться!!!

Махмуд Джураев

В данном случае сумма ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ углов НЕ РАВНА 180 - следовательно ОПИСАННУЮ окружность провести НЕЛЬЗЯ.