Олег Репецкий

принцип работы системы возбуждения генератора в тепловозе ?

Истеричка

Тепловозы

§ 12. Система возбуждения тягового генератора

Возбуждение тягового генератора происходит от возбудителя постоянного тока В 600 (входит в двухмашинный агрегат А706А, состоящий из возбудителя и вспомогательного генератора) .

Для создания необходимой внешней характеристики тягового генератора в схеме используются сигналы обратной связи по его току и напряжению, получаемые с помощью трансформаторов 777Г постоянного тока и ТЛЯ постоянного напряжения, а также сигнал от объединенного регулятора дизеля, получаемый от индуктивного датчика ИД. Эти сигналы совместно с сигналом уставки через селективный узел воздействуют на управление амплистата А В, выход которого включен в цепь возбуждения возбудителя. Благодаря этому напряжение возбудителя и тягового генератора изменяется по определенному закону.

Остальное смотрите здесь: httpЪЪЪ: //dieselloc.ЪЪЪru/circuit/m62_12.html