Игорь Решетов

Возбуждение генератора ВАЗ2106

Внезапно отключился генератор. Съездил на СТО, вроде починили. Вечером того же дня не сильно ударился днищем, как раз в районе генератора. Не знаю, из-за этого или же нет, но генератор отключился вновь. Нужно коим-то образом теперь его своими руками заставлять работать.. .
Подскажите, куда кинуть + от аккумулятора, чтобы начать возбуждение генератора?

Генератору нужно короткое напряжение возбуждения на щетки для намагничивания такой-то матери. Есть подозрение, что оного как раз не имеется.
Генератор исправно вращается, на глаз неисправностей нет.
Лампочка генератора не горит в принципе. При подключении контакта к реле, реле свистит. Но это не мешало генератору работать, как не странно, так оно всегда и было.

Ма
Маришка

возбуждается напряжение в обмотке генератора, кинешь +от акума напрямую если генератор рабочий то выкипит акб по сгорают все лампочки, меняй генератор и не парься. и ремень посмотри может натянуть надо. или проводок отвалился проверяй цепь, может реле зарядки акб не работает. смотри контакты. или щетки поменять нужно, или просто почистить от грязи.

ps/тебя разводят на сто найди нормального электрика.

Наталья Бакалова

Генератор можно возбудить вращением вала генератора.

Елена Родионова

Лампочка аккумулятора при включенном зажигании на приборной панели горит?