Ан
Анна

Почему выкупают долги, разве это выгодно?

Зедуллах Шайдаев

Если за полцены - выгодно...

Денис

Ставят на % и опускают должника по полной, на все имущество. Работают бывшие правоохранители в отставке в основной массе.

Виталий Кузнецов

они же не за всю сумму выкупают, а со значительной скидкой иногда до 50% от суммы долга, а с должника стрясывают по полной еще и проценты за просрочку требуют.

Таня Хиль

Допустим некто стеснительный одолжил имяреку 1000 рублей, а потом понял, что ни шиша обратно не получит. Тогда некто продаёт этот долг находчивому покупателю за 200 рублей, а тот взыскивает с имярека "своими методами" всю сумму. Бизнес, однако ...

Ириша Зяблицкая

да. допустим ты сейчас должен 1000р одному человеку под %. И через n-ое время ты отдашь ему 1500. Но для тебя это много и ты находишь другого человека, который сейчас платит за тебя 1000, и ты уже ему % отдаёшь, но уже более мелкий например не 1500, а 1400. И тебе выгода и купившему твой долг выгода.

Denis Kasumov

это еще зависит от того Чьи это долги