Александр Подковыров

Большой взрыв не мог произойти потому что не было времени?

Стивен Хокинг думает что времени не было богу создать большой взрыв.. . 🙂

Наталия Губанова

Мои личные размышления. Если считать, что большой взрыв во времени это начальная точка отсчёта существования Вселенной, то тогда получается, что эти молекулы, которые учавствовали во взрыве, уже существовали до появления самого времени как единицы измерения. Что само по себе невозможно, ибо материя не может существовать вне времени, происходящие в ней процессы требуют наличия течения времени, прошлого, настоящего и будущего.
Да, я думаю, большой взрыв мог произойти, о чём говорит постоянное увеличение расстояния между галактиками. Но большой взрыв вряд ли можно считать первым мигом, моментом, существования Вселенной.

Евгений

Какая связь? Физически объясни, пожалуйста.))

Саша Белый

а откуда оно взялось?

На
Надежда

время -это количество изменений состояния и к большому взрыву точно отношения не имеет, так как нечему было меняться. была встреча энергии с информацией, и собственно это дало начало развитию

Ольга Сиротина

Время в нынешнем понимании субъективная величина, но это эфимерное и неуловимое, используестя во всех материалистических моделях развития мироздания Для разрешения (еще Эйнштейн) нужны некие сумашедшие идеи, например, о приделах плотности, в этой модели нет времени только движение от одного придела к другому (по кольцу) , но признать такую идею материалистической не просто...